Что за глупости?! ! А они давно в прокуратуре не были?! ! Врачи, имеется ввиду? Роды-это экстренная ситуация. А при экстренной ситации оказывается помощь (и операция любая, кесарево, аппендицит, ..много пречислять) , даже без страхового полиса. Любым иногородним, иностранцам, ВСЕМ!!!! По истечении 5 дней, если роды не произошли, или не случилась экстренная операция, требуют деньги, переименованное в хроническое заболевание. Но в случае родов это не катируется... нельзя быть "немножко беременной" или "хронически беременной"Если роженица "уложилась" в срок 5 дней, все услуги предоставляются бесплатно. обращайтесь в суд, в прокуратуру. Это незаконно. даже при наличии страхового полиса из другого города, же не имеют права заикаться об оплате. Страховая компания этого города уже выплачивает роддому деньги на застрахованное лицо. И представьте, деньги поступили со страховой медицинской компании, и ещё и дополнительно вы 10т. руб. Как вам это нравится?!!! И ещё раз повторяю, экстренные услуги, включая роды, оказываются совершнно бесплатно.
Посоветуйте сохранить квитанции об оплате, если, конечно, таковые выдали.... Беспредел надо присекать, и ставить на место организации и конкретных людей.
Прочие дела домашние
У знакомой в роддоме начались роды, а ей сказали плати 10тыс или рожай сама. Нормально?
А если заплатит, то рожать будет не она, а кого-то подсадного приведут? Глупости всё это... оставить одну--никто не оставит... а природа сама всё сделает..
Сволочи. Надо жаловаться на них. Вот чтобы такого не было моя дочка рожала по контракту - официально оплатила и уже не боялась, что так скажут.. . Все равно ведь платить придется, хоть сразу хоть потом. Родила знакомая то в итоге?
Нет предела наглости! А ведь не имеют права - помощь по родовспоможению оказывается бесплатно даже тем женщинам. что не имеют полиса и регистрации.
Мужу надо было не деньги везти, а милицию вызывать врачам, а жене - скорую до другого роддома.
Хреновый супруг у нее.
ужасно! какой же это роддом? (чтоб мало ли туда не попасть) А я знаю случай, когда девушку привезли среди ночи рожать, и никто ей не помог. Оставили одну вообще, подошли когда она родила уже. но это не в москве было.
Блин, вот даже уже и не знаю на сколько верить в эти ситуации. На наш роддом тоже постоянно всяческие жалобы слышала. Когда пришло время мне рожать вообще все не так, как описывают. Никто ничего не вымагал, врачи подходили, куда надо смотрели. Хамить, да, могут, но это ж ведь тоже от контретного человека зависит, и еще от того, как все это хамство воспринимать.
Надо таких сажать за вымогательство . диктофон при передаче денег. Только вот когда рожаешь не до того
Конечно это неправильно!! ! Сначала рожаешь бесплатно а потом по желанию благодаришь врачей деньгами.
Вообще, родить самой, это нормально.
пусть сама рожает и в суд на них
Кошмар, какой вот вам и мед. помощь
ужаааасссс!!! вот сволочи на всем уже деньги делают!! вот потом рожай так!!! все надо знакомиться с акушерками чтоб такого не было!!! бедная женщина!! ужас!!!!
Несомненно, да