Прочие дела домашние

Как Вы понимаете вот эту фразу: "Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость – самая короткая" ?

Это следует понимать так, что разжалобив особу женска пола, к ней легче всего влезть в душу и в кошелёк и там задержаться. Есть такой тип мужчин - понарасскажут о себе всякого, мол, "с малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без про... не досыпал, в общем" - и она уже над его горькой судьбиной слезу пустила, готова его к себе поселить, с ложечки кормить и на свои деньги содержать. Бывает, не один год пройдёт, пока такая сердобольная дама очнётся и поймёт, что пригрела махрового захребетника... Молодые девушки легче ведутся на россказни о том, что их новый знакомый - непризнанный гений, которого буквально все непонятно за что травят и преследуют. Очень часто такой товарищ оказывается сильно пьющим или даже что похлеще употребляющим. Но дев юных это не смущает, потому как это - часть образа. И вот она всем рассказывает, что её Петя, Вася или Коля - талантище, каких мало, но кругом враги, и только она его понимает и поддерживает (то бишь спит с ним и денег на допинг подкидывает) . Но совсем скоро всё изменится: он создаст нетленный шедевр, все злопыхатели разом замолчат, пристыжённые, они поженятся, пить (нюхать или колоться) он бросит - в общем, рай земной настанет. И опять же могут пройти годы мытарств, прежде чем ценительница "таланта" протрёт глаза и увидит перед собой банального алкаша и ни на что не годного нытика, который уютно уселся на её шее...
Екатерина Гаврилова
Лучший ответ
Не люблю такие расплывчатые мысли... Какая тропинка, какая жалость? Женщины давно дороги торят сами, и мужиков жалеют.
То что с помощью жалости можно удержать ее возле себя )
Aiganym Iskakova
Что если замечу жалость, уйду быстро. Благо тропинка короткая.
возможно так, но также, самая мутная (
Что Жалостью добиться девушку легче всего
если девушка в смысле будет проявлять жалость к парню в данном случаю