Прочие дела домашние

Как называть свекровь?

Перед свадьбой моя свекровь категорически заявила,чтоб я звала её по имени-отчеству и на Вы.Я,по молодости и доброте душевной,хотела звать её мамой,но если она сама не хочет,я же не буду настаивать. И вот недавно на семейном празднике,когда собралась вся родня,бабушка (мама свекрови) спросила у меня,почему я не зову свекровь мамой? я ответила,что она сама так захотела.На что свекровь стала очень громко возмущаться,что она не против,это я сама не захотела. А я и правда теперь не хочу её называть мамой.А надо ли?
нет, слушайте прежде всего своё сердце - зачем через себя перешагивать. Зовите как и звали.
Наталья Тараканова
Лучший ответ
А тебе это надо?
Татьяна Савина
не надо мама,
надо по имени отчеству
По имени-отчеству и на ВЫ, естественно.
м-да... она вам сына подарила... называйте.... ласковое дите двух маток сосет
Иринка Негода
Зовите как Вам душа подсказывает. Мамой называют по зову сердца, а не из-за обязаловки.
не хотите, не называйте. мама у каждого одна.
нет конечно, как называли, так и называйте. Зачем себя насиловать?
В конце концов мама у вас одна.
Юлия Руденко
мама может быть только одна!!!! я тещу зову бабой Валей
я свою никак не зову уже 13 лет просто на вы к ней оброщаюсь и все
мама и все.
Я вообще понять не могу, как можно называть мамой еще кого-то, кроме родной мамы. Свекровь называю только на вы, по имени отчеству.
Viktoriya |Rus|
Я категорически против того, что бы свекровь мамой называть! Мама у вас одна!!!!
Я дважды тёща. Сыновей у меня нет. И считаю необязательным, чтобы чей-то сын меня называл мамой. Главное--отношения. А отношения у нас отличные с детьми и сватами
Елена Фомина
!Как хошь но лучше как человек сам скажет его называть!
Евгения Г
Кем угодно, только не мамой. Мама у тебя одна. Так можешь и объяснить. Ничего такого обидного тут нет.
Так и скажи : например Настасья Олигофреновна, я вас оч. уважаю и люблю даже, но мама у меня одна.
По им. отчеству - самый раз. И уважительно, и держит на расстоянии.
называйте мамой. с нас не убудет. если что всегда сможем послать
я называю МАМА Наташа. (мама и её имя)
Ksenua1999 Хахлова
Мне кажется, если сразу не называли то теперь будет как-то неестественно! обойдется, не называйте!!!
называйте её во-первых так как вам велит сердце, а во вторых если вам велит сердце но в семье конфлик придётся переступить через себя.
Ольга Кашина
Если свекровь, так и называй - свекровь.
Анна Осипенко
везёт же! а я вот вообще свою свекровь не могу мамой называть!!!! а она заявила, что только мама!!!! я бы могла её называть по имени отчеству но муж сказал, что она меня грохнет морально за это!!!! вообщем я её вообще никак не называю! =(((((

ну не могу я её мамой называть! моё сугубо-личное мнение что мама всего ОДНА!! !
Елена Соловей