Прочие дела домашние

Называю свекровь на "ты" и по-имени, она сама так хочет)

Свекровь, как-бы сказать, очень "неформальная" обчительная без комплексов, не навидит, когда ее называют по имени и отчеству, вот.

Это не смотрится странно со стороны?
Если она сама хочет, то почему нет?
Eлена Z
Лучший ответ
Не вижу. Как Вам и ей удобно.
Лилия Варыч
я тоже называю свекровь на ты, но мамой.
у соседей внуки звали деда Мишей))
им говорили -дедушка Миша, а они упорно - Миша. Так короче )).
В разговоре с ней называете ее Таней.
А в разговоре со своей мамой - Танькой?)
Нормально. Это всех устраивает, как я понимаю? Тогда вообще без проблем)
Я-за. Сама свекровь, мне ещё нет и 50. ИО пусть остаётся для офисного формата
Таня Ш
Ей так удобно, комфортно, прикольно (нужное подчеркнуть), а как это выглядит со стороны не всё ли равно. Я тоже не люблю, когда меня по имени отчеству, сразу вспоминаешь, что тебе далеко уже за сорок. Вот и ей примерно так же, наверно и бабушкой не хочет, чтоб её называли, если уже есть внуки.
Ирина Михайлюк
Мне допустим странно называть свекровь мамой, как удобно вам обеим так и называйте
Вам комфортно так называть?
У меня бы язык не повернулся, но если вы обе довольны, почему нет?
**виолетка (*_*) ***
В нашей местности свекров называют папа и мама, но на "ты". Везде свои обычаи.
Дина Ефимова
слава богу, что Вы её МАМОЙ не называете, ибо это слишком странно, потому что какая она нахер мать? она мать только своему сыну, который стал Вашим мужем. всё.
а по имени или по имени-отвеству это уже как вы там решите в междусобойчике.
Юлия
Абсолютно... я тож на ты называю, она чуть старше мну :)
Оля Голик