Прочие дела домашние

В Россию картофель завёз Пётр I, а чего раньше-то в суп клали?

Катя Крючкова
Брюкву.
...nurgul' Temerbaeva -)
Лучший ответ
Лапши побольше.... можно без картошки... Харчо опять же...)))))))))
Любовь Миронова А харчо,вроде, тоже не было
Даша Шабловская Харчо это блюдо из грузинской кухни, не путайте!
Камни, наверное... или топор...
без супа жили) ) На одном бульоне
диетический варили, вода и петруха))
Sv Vs
Катя Крючкова Я склею лапы!!!!
В щи, например, гречку клали.
Аня Винель
Катя Крючкова Ну и как оно?
Репа была вместо картошки. Репяные щи варили.
Супа не было! Юха, похлёбка, шти.
Репу
топор)))
каши жидкие ели..
У меня в студенчестве такое было. Два месяца лопал вермишель.
Луковый суп в старину варили, а репу парили а не варили.
P.S. Речь не о том, что целиковую луковицу клали как сейчас, которую теперь все вылавливают, а о большом колличестве поджареного лука, если его правильно приготовить, то луковый суп очень вкусный! Помните, Папа Карло Буратино луковицей кормил? Ну так тогда его и готовили совсем иначе! Это сейчас чаще всего делают не как вкуснее, а как проще - луковицу в супы целиковую кладут, разваривают так, что один только её вид уже тошноту вызывает, а в качестве наполнителя используют картофель, рис, вермишель, капусту используют. Потом, раньше гренки клали в бульон, сейчас тоже кладут, но редко, а тогда чтобы ни крошки хлеба не пропало использовали. Это сейчас новый хлеб покупают, а старый черствеет и его выбрасывают, раньше к хлебу уважительнее относились!
ХА_ХА посмеялась... а зачем она вообще в супе нужна, я её вылавливаю обычно?
Юлия Кузьмина Вы вылавливаете картофелину, которую хозяйки в суп кладут, чтобы она лишнюю соль забрала, если суп пересолен. Речь о порезанной картошке, которую сейчас в суп в качестве наполнителя кладут.
репку
Пастернак и репу.
Была Чечевичная похлёбка.
Barchynai Ibraimjanova
Юлия Кузьмина И пшено тоже клали, его и сейчас кладут в суп порой.