Прочие дела домашние

Какие грибы самые весёлые?

Иванна ********
Явно талантливые веселее - поют, пляшут...
Екатерина Москаленко
Лучший ответ
Бледные поганки. Весело от них, только ненадолго
маслята! красиво и вкусно!
Оксана Жданова
Шампиньоны : растут исключительно в навозе, но в чистом поле ...
И жутко радуются, что выбрали для себя золотую середину обитания ! ;-)
Psillocebe, такие похожие на спичку с маленькой головкой, их много в лесах под Питером. Классный галлюценоген!
Тонечка ***
Так поганки же))))))))))))
мухоморы - с визуальной точки зрения.
некоторые виды бледных поганок - с гастрономической точки зрения, поешь и тааак весело становится, правда, сдохнуть можно, но это мелочи
Оксана Флора
Псилоцибы
Виды рода псилоцибе являются космополитами и широко распространены почти по всем континентам. Грибы рода псилоцибе - сапрофиты. Поселяются они на почве, отмерших ветвях и стеблях растений, встречаются на опилках, многие обитают на сфагновых болотах, торфе, навозе. Встречаются в лесу на лесном перегное. Характерная черта многих грибов - обитание на заболоченной почве. Поэтому они относятся к гелофитным видам. Чаще всего встречаются следующие представители этого рода :
1.Psilocybe semilanceata (острая коническая лысина) . Вероятно, наиболее распространенный вид. В Psilocybe semilanceata с наибольшей уверенностью и равномерностью находятся как псилоцин, так и псилоцибин, иногда они содержат и баеоцитин.
2.Psilocybe montana и 3.Psilocybe coprophilia (навозная лысина) встречаются лишь иногда, реже, чем Psilicybe semilanceata. Содержание психоактивных веществ колеблется в обоих очень сильно - от почти нуля до концентрации в Psilocybe Semilanceata. Psylocibe coprоphilia теряет свою действенность вскоре после сбора.
4.Psilocybe merdaria чаще называется Stropharia merdaria.
5.Psylocibe cubensis рассматривается здесь как Stropharia cubensis и
6. Psilosybe foenisecii - как Panaeolina foenisecii.

Другие виды относятся к родовому названию Paneolus, Stropharia и Hyphaloma.

Stropharia (тройшлинги)
1.Stropharia aeruginosa (ярь-медянковый тройшлинг) . Шляпка диаметром 70 - 80 мм, плоская, выпуклая, зелено-голубая.
2.Stropharia semiglibata (полукруглый тройшлинг) , такой же как Ps. coprophilia с оборокой, желто-коричневая шляпка.
3.Stropharia merdaria (Psilocybe merdaria), шляпка колоколом, постепенно расширена, на краю шляпки остатки оболочки. Их можно найти чаще всего поздним летом. Многие исследователи признают за этими видами действенность, однако в настоящее время это нельзя подтвердить однозначно. Если они и имеют псиохоактивное действие, то оно очень незначительное.
4.Stropharia cubensis (Psilocybe cubensis) Этот вид встречается в Южной Европе, Центральной Америке и на юго-востоке США. Он достоверно содержит псилоцибин и псилоцин в достаточно большом количестве, около 0,2 - 0,4% сухого веса гриба. Этот вид используется преимущественно для производства в домашних условиях, потому что он легко размножается с помощью спор.

Hyphaloma (серные головы)
Из этого родового названия, богатого видами, интересен только один представитель:
1.Hyphaloma cyanescenc Этот гриб находят под лиственницами, кедрами, бузиной, плющом, в рощах, под соломой и грубой травой. Этот гриб родственен обоим тропическим видам Psilocybe maztecorum и Psilocybe (Stropharia) cyanescens. В экземплярах, найденных в Алжире, обнаружилось 0,5 - 0,6% псилоцибина и псилоцина в сухой субстанции, в несколько раз больше количества, обычного для Psylocibe semilanceata. Huphaloma syanescens содержит вдобавок большое количество беосиктина и норбеосиктина.

Panaeolus (навозники) и Panaeolina (сенные навозники)
1.Panaeolus campanulatus (колокольчатый навозник) содержит как псилоцибин, так и псилоцин, хотя и не в таком количестве, как Psilocybe semilanceata. Другие дериваты триптамина встречаются чаще, например, иботонин. Грибы вида Panaeolus campanulatus, которые были найдены на севере США, реже содержат пантерин и прочие яды.
2.Panaeolus sphinctrinus (колокольчатый навозник) часто отождествляется с Panaolus campanulatus, однако он отличается от последнего полоской шляпкой, которая всегда вывернута во внутрь.
3.Panaeolina foenisecii (сенный навозник) Содержит псилоцибин и псилоцин, однако меньше, чем Psilocybe semilanceata, иногда можно встретить часть других дериватов триптамина, особенно серотонин.
Стебовик не обыкновенный!
Юля Малкова
Мухоморы)))
которых не сорвали. то то веселятся, *народ прошёл, а нас не увидал*
мухоморы, белые шишечки от них отковыриваешь, заливаешь кипятком, добавляешь столовую ложку спирта на литр воды. Этих белых шишек штучек 100-150 на литр воды. как только всё остыло, можешь начинать пить
Вера !
Правда, что-ль не знаете?