Прочие дела домашние

Как расстаться с бывшим любимым и при этом остаться друзьями

..::just Beautiful::..
У меня была похожая ситуация. Расскажу вам свою историю.. .
Я встречалась с молодым человеком на протяжении 3-х лет. Какая у нас была любовь - словами не описать!! ! Да что там, словами... Слов не хватит - одни эмоции.
Но я знала, что будущего у нас с ним практически никакого быть не может. Он знал, но не хотел об этом думать. И я тоже не думала - нам было просто хорошо вдвоем, мы жили одни днем, не задумываясь о том, что будет дальше. Но время пришло, когда нужно было всерьез поговорить о том, что делать. Зачем продолжать отношения, у которых нет прогноза на будущее? Уж лучше закончить всё сейчас, чем дольше мучаться, и ждать того самого конца. Он это прекрасно понимал, понимала и я. Вот так и расстались, с пониманием о том, что это и есть - наш Happy End. Без ругани, без ссор - тихо-мирно. Да, было сложно, было ОЧЕНЬ тяжело, это даже тяжелее морально, чем расставаться после грубой ссоры, после обиды. Но хотите верьте, хотите нет - сейчас мы ЛУЧШИЕ друзья. Наверное, у меня нет таких близких друзей, как он. Я даже с мужем, порой, не могу обсудить что-то, чем смогу поделиться с другом. Он душевный, обходительный, ласковый и верный - самый надёжный друг, на которого я могу рассчитывать даже в трудную минуту. Он давно женат, у него есть сын. Спустя пару лет после нашего с ним расставания, я вышла замуж. У меня родилась прекрасная дочь. Мы дружим семьями, ездим друг к другу в гости, их семейная пара даже были свидетелями на нашей свадьбе. Мы даже шутим, что поженим своих детей =) Я ОЧЕНЬ счастлива, что когда-то одна случайная смс-ка свела нас двоих, жизни не представляю без этого человека... Да, пожалуй, таких людей поискать нужно.
Мой вам совет - если хотите расстаться, и при этом остаться друзьями - решились - и действуйте сразу! Понятно, что люди разные, некоторые реагируют на это болезненно, некоторые действительно ЧЕЛОВЕЧНЫЕ, понимают, что не судьба но и дружбой в дальнейшем не пренебрегают. Это зависит от того, как относится к вам человек. Если он действительно ЛЮБИТ, любит всей душой, он будет желать вам только лучшего, как бы вы не расстались и какое бы будущее у вас ни было. Здесь и шанс остаться друзьями значительно больше, нежели, когда не любовь, а лишь привычка...
Лида Красильникова
Лучший ответ
Lenadi Спасибо Вам! по моему, это и есть самое лучшее что может быть - когда любишь настолько сильно, что отпускаешь... А еще, Ваш ответ меня поразил очень. Удивлена, насколько вы цените Друга. и это супер)))
Мне лично кажется, да и жизнь показывает, что с бывшими любимыми сложно остаться в дружеских отношениях.
Это зависимо от людей. Не таить зла, быть честной. У меня выходило расставаться и оставаться друзьями и даже общаться.
Это утопия- рвать надо сразу и навсегда!
Abbey Tournquist
Не надо друзьями, хирургический разрез всегда лучше, чем рваная рана.
Если хотите остаться друзьями, значит тешите себя ещё какими-то надеждами! Уходя-уходи! Рви все связи.
Так сразу друзьями вряд ли получится… .
А вот со временем, когда обиды забудутся, то возможно возобновить если не дружеские, то приятельские отношение, главное самой быть приветливой
Surayka Ahmedovna
Милый, мы расстаемся, но давай останемся друзьями. А если серьезно, то все это чушь, вы друзьями никогда не будете. Если рвать, то раз и навсегда. А то пока вы будете дружить наступит вечер, а то и того хуже - ночь, и все, вашей дружбе конец.
а не с чем дружить, кроме бывших любовников?
Юлия Агеева
А Вам это надо? Если да, то может еще раз попробуете?
Растаться друзьями. Это не сложно.
Совет первый

Разрывать отношения по телефону, в письме (электронном или обычном) , или через подругу - это нечестно по отношению к твоему парню, даже бывшему. Правда, есть и исключения (допустим, твой парень живет на Дальнем Востоке, а ты в Питере, и просто нет возможности увидеться) , но это - крайний случай.

Совет второй

Скажи ему, что вам надо серьезно поговорить. Лучше, если этот разговор не будет происходить у кого-нибудь из вас дома или в парке, где вы гуляли по выходным. Подойдет любое нейтральное место, главное, чтобы вам никто не мешал. Заранее отрепетируй, что именно ты хочешь сказать. Сделай это добросовестно и до конца. Лучше один откровенный разговор, чем долгое, нудное и мучительное расставание.

Совет третий

В момент расставания с парнем избегай затертой и такой унизительной для него фразы «Давай останемся друзьями» . Подумай, как было бы неприятно тебе самой это услышать. А если ты действительно этого хочешь и относишься к нему, как к хорошему другу, подожди. Сейчас он обижен и ему нужно время (возможно, много времени) , чтобы снова с тобой общаться.

Совет четвертый

Некоторые мои подруги, планируя разрыв со своими парнями, пытались сперва познакомиться с другими молодыми людьми, а, уже встречаясь с ними, расходились со старыми пассиями.
Наташа Баяндина Боже мой, какие глубокие познания психологической сущности человека. Вам бы диссертации писать, а не в инете сидеть. Аплодирую.
Да это не возможно ((