Прочие дела домашние

Хозяйки, помогите! Как извести муравьев?

Вызови специалиста и сделай дезинсекцию. Не так дорого, но зато быстро.
Екатерина Ануфриева
Лучший ответ
Светлана Шайхутдинова О! Так это ж будет хуже дихлофоса? Да?
Муравьи не любят запахов хвои, полыни, чеснока. Значит раскладываем эти растения в местах пребывания противника, делаем из них настои и постоянно поливаем места обитания. Муравьи терпеть не могут мочу и подсолнечное масло. Атакуем их этими веществами.
Можно делать различные приманки на основе сахара и меда, добавляя туда буру или борную кислоту.
Избавится от муравьев в квартире может помочь чеснок. Нужно начистить зубчиков, разрезать их пополам и половинки разложить повсюду где муравьи ползают или где могут появиться, в первую очередь на кухне, в шкафах с продуктами, около плиты, около раковины. Мы просто намазывали чесноком (словно мелком) швы между кафельной плиткой. Аромат стоял на кухне еще тот, но зато от насекомых избавились.
никакой химии-берете очищенную дольку чеснока и рисуете им как мелком-там где они шастают, на след день свежей долькой, через 3-5 забудете\,что они были
Дина Громова
Гнездо найти надо и уничтожить.
Жанна Турешова
Светлана Шайхутдинова Так нет его! У меня все в кухне просматривается. Нет мест таких незаметных И гнезда нет.
Я сделала так в свое время: оставила на кухонном столе недоеденую куриную ножку с остатками мяса. Муравьи ее облепили через пару часов и я ее выбросила. Затем еще раз. Этого хватило, чтобы выбросить из квартиры всех муравьев вместе с куриными ножками. Химию не применяла.
М*
Марина ***
Светлана Шайхутдинова О! Папа уже столько всего выбросил, пока меня не было. А они все прибывают. Да((((
Классная штука российский гель "Домовой Прошка"-ни запаха, ни пыли, жрут- и дохнут.
Вы понаблюдайте, муравьи обычно одной дорожкой ходят по стенам. Эту дорожку надо намазать растительным маслом, которое с запахом. Через некоторое время муравьи сами уйдут.
Я сама была в шоке, когда однажды у нас в квартире на 15 этаже муравьи завелись. Вывела только таким методом. Попробуйте.. Хотя многие знакмые мне говорили, что муравьи сами как приходят, так и уходят=))
Ch M
Помойте пол, и намажьте места, где их больше всего "Белизной".
Я использую мелок, очень хорошо помогает. рисую им по плинтусам, по полу, в местах скопления