Прочие дела домашние

почему для родителей так важно чтобы их дети учились на пятёрки?)

моей подруге отец сказал что если она закончит год на пятёрки то они поедут в Лондон. а мне мама говорит если закончу год на пятёрки то она купит мне компьютер. подруга мечтает о лондоне а я компьютере. Почему это так для них важно я не понимаю? И действительно ли они смогут купить компьютер, свозить в Лондон и.т.д или они прекрасно знают что мы не сможем вот и издеваются?) :о
Что бы вы стремились в своей жизни к лучшему
Эльмира Закирова
Лучший ответ
Родители желают лучшего будущего своим детям)))
взрослые хотят видеть в дневнике ребенка, то что у самих в школьные годы не получали.
Татьяна Пронь
важно чтобы учились.. .
а пятёрки или четвёрки не так важно =)
у меня бабушка была учительницей. так она считала что ни один человек не может все знать на 5. если у человека хорошо с математикой, то не так все идеально с рисованием, русским, физ-й и наоборот. нельзя все знать на отлично. это просто натягивание оценок. и в принципе в жизни это так и есть. у нас были девчонки в младших классах, которые вроде на 5 учились, но с физ-й они никак не дружили))
Irina Ganter
Есть цель, будет стремление.
Вам просто не повезло с родителями.
Елена Балашова
важно, чтобы учились... а пятёрка - показатель качества знаний... зыбкий, но всё-таки, пока лучше метода отследить усвояемость знаний ещё не придумали)) ) а подарки - это как супер-приз за сломанные о гранит наук зубы)))
не знаю, мне таких условий никогда не ставили, это из разряда "будешь хорошо себя вести получишь шоколадку", училась как могла, родители конечно ругались за плохие оценки, но никакий трагедии из этого никто не делал...
самолбие человеческое
желание чтоб ребенку в будущем жилось лучше
Kristina Sharipova
да все такие блин родители!! ! у меня такие же, они хотят чтоб мы образование хорошее получили вот и всё наверное и надеятся на это)) может пока нет средств купить компьютер, а в лондон найдется когда возможность слетать, я сама тоже хочу там следующим летом побывать, ведь там игры, может моя мама расколется...
привычка хорошо учиться потом помогает в жизни
это важно не для родителей а в первую очередь для вас !
я учился на 4 .. и меня это полностью устраивало )
бальная система придумана чтобы вы могли отличиться от других сверстников.
Чтобы вам легче было, если будите учить будите без проблем получать хорошие оценки за четверть, сдавать экзамены и сможете воступить в универ и получить высшее образование) блин... мне бы в Лондон...
Они просто хотят, чтобы вы когда выросли получили высшее оброзование, и нашли хорошую работу. Но увы закончить старшии классы на пятёрки проктически нереально! И они это тоже знают, поэтому это просто правокация, чтобы вы старались.