Прочие дела домашние
сидим пьем, поспорили, где больше белка в мясе или грибах?
ну если водочку пьете, то конечно грибками маринованнами, да со сметанкой.. . Ну вот, аппетит нагнали, пойду супчика грибного, однако, поем...
грибы по кол-ву белка очень близки к мясу!! ) Только белок у них разный! !
А что пьёте?? ? К мясу лучше водку!! ! А к грибам.... тоже водку!!)))
Виктория Зинченко
настойка перечная... была...(((( кончилась быстро и лекарственный эффект даж не появился...=0)
а были и грибы и мясо, потому и спор...
в грибах, но с точки зрения пользы для толстого и тонкого кишечника и поджелудочной-мясо полезнее
В грибах бесполезные белки, с мясом не сравнить, также как в водке калорий много, но они пустые, сыт не будешь
Виктория Зинченко
мы же не жрать сели...=0)
а колории считать...=)
В боровиках больше белка, чем в мясе, белый гриб по своей каллорийности равен курице
Виктория Зинченко
но, курочку то приятнее кромсать с косточки...=0)
в грибах почти в 2 раза больше белка чем в мясе:)) ) но закусывать грибами вредно, тем более на ночь, тяжелая долго перевариваемая пища)) ) и вообще завтра на работу....
Галина Рогожина
Где взяли такую инфу?по содержанию белка сухие грибы и мясо либо равны, либо в мясе его больше. В свежих грибах в семь раз меньше белка, чем в сушеных)
они просто разного вида белки. Мясо-животный, а грибы растительный и дольше усваивается
Максимальное содержание белка в грибах, при их полном высыхании, это 12-15%, для мяса сей показатель является средним. Получается, что в мясе его больше. При этом в свежих грибах белка 2-5%.
Виктория Зинченко
ну да там воды и червей....хотя черви ведь тоже белок....
конечно в мясе
в грибах они не перевариваются
Виктория Зинченко
да ты что?, а в мясе перевариваются и потом попадают нам?
Дл я начала отмечу, что источниками белков могут быть не только животные продукты (мясо, рыба, яйца, творог) , но и растительные, например, плоды бобовых (фасоль, горох, соя, арахис, которые содержат до 22--23% белков по массе) , орехи и грибы.
Больше всего белка в:
- сыре (до 25%)
- мясных продуктах (в свинине 8--15, баранине 16--17, говядине 16--20%)
- птице (21%)
- рыбе (13--21%)
- яйцах (13%)
- твороге (14%)
- молоко содержит 3% белков
-хлеб 7--8%.
Среди круп чемпион по белкам гречневая (13% белков в сухой крупе)
Больше всего белка в:
- сыре (до 25%)
- птице (21%)
- рыбе (13--21%)
- яйцах (13%)
- твороге (14%)
- молоко содержит 3% белков
-хлеб 7--8%.
Виктория Зинченко
я конкретно про грибы, а не про белки вообще!
Белка любит больше грибы
Виктория Зинченко
белка завтра наверно придет... если бобры отпустят....=0)
В грибах
В грибах.
Скоро узнаете.
Виктория Зинченко
ваш прогноз оправдался....=0)
конкретно в говядине белка не так много чем в грибах! , а если взять рыбу или пртицу, то тут можно и поспорить!!!
В грибах 3-5%, а в мясе до 20%.
Понятное дело... самое главное тут не белок а темка для дисскусии...
Виктория Зинченко
вот тут девушка немного, но заблуждается... это не просто тема, а глубокий аналитический штурм...=0)
Вот тоже, сижу, потягиваю шампусик и хочу сказать, что белок-то бывает разный: животный и растительный. Короче, мужики, полезно и мясо, и грибы (не поганки).
Виктория Зинченко
от еее ...а мы чем же закусываем?...а поганки это что? грибы или мясо?
Не в пиве точно. В грибах, да и в бобах больше, чем в мясе, я думаю
Точно не знаю но не слышал чтоб бодибилдеры на грибах росли вообще мясо молоко яйца
ну тут всй понятно что ничего не понятно
Виктория Зинченко
и шо тебе, хлопчик, тута не понятно то?