Прочие дела домашние
Что надо сделать с макаронами, чтобы они не слиплись в один большой ком?
держать подальше от воды
Мария Шипова
вареные хочу!!!
Я тоже их варить не умею, уже больше 10 лет не ела, а попробовала сварить - такая фигня вышла, когда остыли)))))))
Варить в подсоленной воде с добавлением ложки подсолнечного или оливкового масла.
По готовности слить горячую воду и промыть макароны теплой водой.
маслом залить
покупать макароны только из твердых сортов пшеницы.... они не слипаются....
не варить)))))
в воду 2 столовые ложки раст. масла налить
1. макароны из твердых сортов пшеницы
2. варить в большом количестве воды
3. не варить долго
4. в воду добавить ложку масла или
5.. макароны промыть водой и полить опять таки маслом
а вообще когда они у вас слипнутся то успевают? их отварили и сразу есть, не предназначены они для того чтобы остыть и быть повторно разогретыми
2. варить в большом количестве воды
3. не варить долго
4. в воду добавить ложку масла или
тесто любое любит воду - пельмени, макароны и тд
надо варить в большом количестве воды
лучше выбирать твердые сорта пшеницы
варить строго по времени
добавить масло и хорошо перемешать потом
надо варить в большом количестве воды
лучше выбирать твердые сорта пшеницы
варить строго по времени
купить хорошие макароны
Честно говоря, ваш вопрос меня удивил, потому как у меня макароны не слипались ни разу. Видимо надо выбирать хорошие макароны)
Капнуть немного оливкового масла, после слива воды.
когда сваришь их - промой горячей кипяченной водой
при варке капнуть немного оливкового масла, а после варки масла сливочного побольше. но если же все таки слиплись возьмите пару яиц вбейте и прожарьте неплохо получается
во первых не переваривать, варить с добавлением чайной ложкой подсолнечного масла, затем промыть горячей водой, слить и опять подлить растительного масла...
Чуточку (перед тем как бросить в кипящую солёную воду) подсушить на сковородке, потому что они набирают из воздуха влагу
Промыть водой это хорошо, но до этого старайтесь не переварить просто.
сложить губки трубочкой, и пока макароны теплые втягивать по одной в рот.