Прочие дела домашние

ОДИНОЧЕСТВО - это когда Вы никому не нужны или Вам никто не нужен?

Когда вы никому не нужны, и человек страдает от этого. А если ему никто не нужен, он не страдает.
Валерия Присекарь
Лучший ответ
это когда народу вокруг дофига, а реально поговорить не с кем
Машуля М
одиночество это когда нет семьи
Всего по-немногу.
Аня Бутко
Скорее последнее. Необходимое состояние, которое дает настоящий отдых от трудностей жизни и возможность спокойно поразмышлять. Я бы назвала это лучше- уединение.
Alma Kanatova
Одиночество не обязательно подразумевает ненужность собственную или чью-то. Оно может быть желанным - когда хочется о чем-то подумать, сосредоточиться на чем-то и т. д. А вот одиночество нежеланное действительно страшно.
Юлия Старусева
Одиночество - состояние человека без общения с внешним миром.
Самое неприятное одиночество - это вынужденное, когда человека забыли или от него отвернулись.
одиночество-время подумать.... когда один-думай, когда с кем -то -чувствуй и действуй!!!!
Одиночество, если оно вызывает страдание - вызвано дефицитом общения и значит Вы никому !!!А если одиночество Вам по душе - значит Вам никто !!!
Яна Рудская
Когда мне никто не нужен ...))) хотя бы иногда ))))
Вот когда мне никто не нужен, одиночество - это благо!! ! А когда я никому не нужна -наказание!! ! Упаси БОГ!!
эт о когда обоюдное равнодушие.... и вы к ...и к вам... и в том и др. случаях вы одиноки!
это когда вокруг себя никого не видишь и циклишся на своем, примерно так "вот я никому не нужна" хотя люди может просто из вежливости не беспокоят.
Это когда в старости никто стакан воды не подаст....
Ляззат *****
Одиночество это состояние души. Иногда и в кругу друзей или семьи человек ощущает одиночество .Каждый из нас временами испытывает непонимание и как раз чуство одиночества. Это проходит со временем .Иногда это даже полезно.
Nastya Varlamova
когда поговорить не с кем
Света
И то и другое!!!
Мне кажется и то и другое. Просто когда вам ни кто не нужен, то это наверное добровольное одиночество и от этого не бывает грустно, ну а если вы ни кому не нужны тогда это грустное и печальное одиночество.
Анна Миллер
Когда тебе никто не нужен - это скорее эгоистичная самодостаточность. А одиночество - это отсутствие любящих и понимающих тебя людей.
Однозначно - когда Вы никому не нужны. Когда Вам никто не нужен, это уже как-то подругому называется и явно не так. Хотя может быть это и сочетается вместе во время одиночества, в редких, конечно, случаях!
Нужно различать вынужденное одиночество и просто одлиночество. Я люблю иногда провести весь день без звонков, без друзей и без мужа. Это же одиночество? А вот если они любят проводжить дни без меня, то это мое вынужденное одиночество было бы...
Жук Галина
и то и другое
Одиноким можно быть и в шумной компании. Это скорее состояние самого человека....
Одиночество - это состояние человека. Прикотором сам человек хочет общаться, проводить время в веселой компании и т. п. , но его никто не берет с сбой, на него не обращают внимание. Ему становится одиноко, кажется, что он ни кому не нужен.. . Если это продолжается длительное время, человек просто зачахнет, начнет болеть и в конечном счете может помереть.. . И все из-за того, что ему не уделили немного внимания тогда когда ему хотелось.. . Жизнь жестокая штука...
когда никто никому не нужен!
Ainur Abildaeva
Одиночество-это состояние души, которое каждый человек воспринимает по своему.... Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые тебя любят и поддерживают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.. .
Одиночество - это состояние человека, независимо от того есть у него семья или нет; когда он не чувствует свою "нужность".
Одиночество- это когда кажется, что ты никому не нужен.
Элла