Прочие дела домашние
Рецепт чахохбили знаю....но как приготовить чтобы не жирно было? а то подлива жирная получаеца да еще и с томатом
Курицу не обжаривайте, а тушите с добавлением воды, и шкурку снимите обязательно, и я кладу не пасту томатную, а дорогой сок томатный лью или тматы косервированные протираю через сито. побольше зелени - кинзы и петрушки, побольше чеснока, при чем чеснок добавляю уже в готовое блюдо и выключаю, закрываю крышкой.
Так кладите меньше масла, курицу вообще можно без него обжарить.
А от помидор никакого жира быть не должно.
Ну так замените жир на что то другое я не знаю как это готовится но всегда если в рецепте мне что то не подходит я меняю компонент на похожий по действию)
откуда жир-то? буквально пары капель вполне достаточно. соус за счёт помидор и лука и так вполне жидкий.. . делайте из индейки-она по определению суше курицы.
Не должно быть жирное. лучше всего добавлять свежие помидоры, а не пасту. В Грузии зимой добавляют томатную заправку, но она тоже не жирная, ее на зиму из помидоров заготавливают.
В принципе немного масла нужно только в начале, чтобы потушить курицу, а все остальное - помидоры, зелень, уцхо-сунели, киндза и в конце в соус можно добавить два взбитых яйца, тогда соус будет нежнее.
Очистите курицу от шкурки и кладите меньше масла. А вместо томатной пасты помидор кладите.