Прочие дела домашние

в каком стране (город) делают наилучшую обувь?

расскажите брали ли вы, узнали от знакомых, в интернете и тд.
и что за обувь(зимняя, летняя, фасон и тп)
Ирина Шмырева
Лучшую обувь делают в Англии. Никакая Германия не сравнится с этой обувью)) )
По сути, обувь немецкого производства - это прежде всего качество, но в большинстве своем это обувь повседневная и служит для удобства городской женщины. Она не отличается красотой и изяществом. Раз уж мы говорим о лучшем!
Английские марки дорогой обуви, сапожки для среднего кошелька либо изящные туфли - это качество + непревзойденный стиль. Например, шедевры Маноло Бланика или Джимми Чу.

Стоит отметить обувь Франции и обувь Италии. А также обувь из Испании Стюарта Вейтцмана. Ну и о США не стоит забывать.
Я люблю туфли от Карен Миллен. Вообще, обувь очень люблю.
Татьяна Игнатенко
Лучший ответ
Галина Трунова права. Лучшую обувь в СССР делали в Ереване. Сейчас не скажу, давно там не была. Из европейских брендов считаю, что все таки лучшую обувь делают в Италии, именно в Италии, а не копии в Китае. Английская обувь хороша, она очень практичная, но как модельный ряд, мало представлена, даже в Лондоне.
Dinara Sarbaevna
Мне лучшая обувь попадалась из Еревана индпошива, модельные туфли и сапожки на каждый день, думала не изношу. Выкинула, только из-за того, что морально устарели.
итальянцы и немцы делают самую хорошую обувь, это точно
Италия
в ереване не делали обувь, а хорошо ремонтировали армянские сапожники, которых по всему ссср было полно. а самая хорошая обувь с Италии, и Российская
Nadya .........
Лучшую женскую обувь делают в России в С-Петербурге фабрика Сатег, Италия и рядом не лежала.
Наилучшая обувь Белорусского производства, таких брендов как Marko, Belwest и Белшина!
Аня Просвирякова У МЕНЯ БЫЛА МАРКО ЗИМНИЕ САПОЖКИ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ПОДОШВА ЛОПНУЛА ГДЕ ЖЕ ОНА ЛУЧШАЯ