Прочие дела домашние

а вам в жизни попадались люди, которые прикидывались бедными, чтобы все их жалели, а на самом деле они обеспеченные..?

а в чём смысл такого "шифрования"?

сначала говорят, ой мы такие несчастные, ремонт надо сделать, ой-ой, денег нет. а через пару месяцев хвастать евро-ремонтом и новой машиной бизнес класса... и также с дачами, телевизорами

нет, а смысл?
Татьяна Баган
Татьяна Баган
4 534
Это образ жизни такой, при Совке все прибеднялись чтоб лишних вопросов не возникало: что да откуда. Вот и привыкли ныть из поколения в поколение. Сейчас молодежь уже другая растет. У нас соседи жили так когда жена умирала и просила меда муж сказал что денег нет, через год сам тоже умер оставив после себя кучу денег в банке и даже в золоте. Детей у них не было разыскали племянника какого то внучатого ему все и досталось включая квартиру. Не веселая была кончина у людей имеющих кучу денег. Да таких историй полно. Короче по мне так советская ментальность, не встречала других людей так любящих прибедняться. А то есть другая крайность - хвастовство на ровном месте :-)
ДН
Дарья Никитина
7 536
Лучший ответ
были такие. особо не прибеднялись. ну ПЛАКАЛИ постоянно. что всё дорого.... смысл не пойму.
Ирина Янченко
Ирина Янченко
65 835
Таких множество. Кстати, позиция правильная. Потому что, когда я говорю, что у меня никогда не болит горло, например, - завтра же получаю страшную ангину. Так и тут - как только скажешь, что все хорошо - тут же какая-то гадость приключится. Значит, правильнее страдать и жаловаться.
Инесса Яценко
Инесса Яценко
69 321
Зато на проекте все миллонеры и не боятся никакого сглаза :-)
у меня подруга такая, ооой деенет нет, вот в холодильнике пусто, мама обещала передать передачку, кабанчика убили, если бы не она не знаааю как бы протянули. на след день, ой представляешь тут дешевый морозильник 7ми камерный подвернулся купили.. . как теперь протянуть.. . ой знаешь я же в автошколу записалась. . ой как протянуууть) ) жесть конечно, я слушаю, сочувствую но блин бред же) если у меня нет днг то я не покупаю ничего т. к. незачто) ) пипец таких хватает)
у нас на работе многие так ноют, типа как им плохо живется и т. п. а на самом деле все хорошо, просто не понимаю что ныть то.
Да попадались, противно до невозможности
Ксюша Фролова
Ксюша Фролова
32 093
не сглазил шоб никто богатство))))))))) )
попадались.
жалеют их и помогают пока не узнают о настоящем положении
Татьяна Баган так это. а зачем хвастать? о_О

"посмотрите на меня, посмотрите на меня"
раньше были /нищие/ наулице побирались, а сами имели огромные дома
Так у меня знакомая такая хитрюга)))) Всю жизнь только и слышишь: Ой, денег-то нету-у-у (((((Вот, сапоги купили мне за 7 тыс. , да мужу за 5 тыс, и опять: Ой, денег-то нету-у-у-у, на днях шубку приобрела и опять свою коронную фразу))) Только позови её в гости, прибежит с пустыми руками и с фразой: Ой, денег-то у нас нету-у-у-у)))) Не знаю, с чем это связано... Муж говорит, хитрая она и наглая)))
Такие люди попадались на жизненном пути! В чем смысл их "стонания" честно говорю "не знаю",закрадывается один ответ-может надеются, что окружающие скинутся им бедным несчастным... пожалеют, как им тяжело.. .
Была одна знакомая, стонала, стонала, заявляет"я последние деньги собрала, все подчистила и купила душевую кабину"(самую навороченную и эта покупка не была остро необходима). Ну что сказать?!
Татьяна Баган я помню, у нас сосед на даче в конце 80х годов жил очень бедно. однажды он заказал дрова на дачу. приехал камаз и разгрузил дрова не рядом с его участком, а на расстоянии 4х дорог от него.
ну чтоб сэкономить... так остальные садоводы хотели скинуться даже, чтобы не пришлось этому мужику на тачке до дома ездить...

а потом он разбогател и стать мстительным, чёрствым. ни с кем не считается и не здоровается....(уже около 20 лет)

истории конец
))) нет не попадались, нормальные все вокруг, адекватные
НС
Настя Скрыта
13 143
попадались... смысл??.. ну наверное, не дарить особо подарков.... другим. Чтобы их жалели и им только дарили.
ну да, я такая..))
K.
Kristina .
8 403
Да, есть такие. Некоторых жалеешь, помогаешь. А потом они мимо тебя на иномарке, а ты по-прежнему на "Калине". Это я про себя

Похожие вопросы