Прочие дела домашние
Ребёнок у телевизора - хорошо или плохо?
Смотря что ребёнок смотрит по телевизору. Вот в моём детстве, в 90-е годы, было столько хороших мультфильмов, детских и семейных телепередач! А сейчас детям в телевизоре толком и нечего смотреть. Наши, советские мультики - и то переозвучивать стали! Зачем, спрашивается? И диснеевского Винни-Пуха тоже зачем-то переозвучили. Какие-то Хрюня, Тигруля.. . Пятачок и Тигра! И песню на заставке в диснеевском Винни-Пухе сделали тоже другую, первая была лучше. В общем, детского телевидения сейчас, можно сказать, нет. Поэтому и пошла такая тупая школота.
Не очень хорошо--главное что бы слишком не засиживался и не смотрел всё подряд
Ребёнок и интернет--отдельная тема-проблема
телевизор вообще плохо. Вот комп = это хорошо)))
Елена Басалаева
В какой-то степени согласна. Но сидя за компом, ребёнок может наткнуться на порнуху в Интернете, или на сцены жестокости.
Ребёнок - ВЕЗДЕ ХОРОШО !!!
смотря, что ребёнок смотрит. Моя дочь любит познавательные передачи. Про животных, шоу"Мой ребёнок" А если это тупые мультики типа Спанч Боб-конечно-нет!
Анастасия Витютнева
Со "Sponge Bob" - отдельная история. Проблема заключается в нестыковке дискурсов и менталитетов. Этот мультфильм, как булка изюмом, напичкан цитатами и аллюзиями фильмов и книг и телепередач, которые на постсоветском пространстве массы не знают или знают "по диагонали". Там, где для западного (англоязычного) зрителя намёк или пародия, там для русскоязычного зрителя пустое место, какие-то бессмысленные слова или поступки. Что я думаю о диснеевских мультфильмах вообще? Когда-то написала на эту тему многабукафффъ - так что повторяться не буду.
сматря какой канал включен!)))
в нынешнее время - ужасно
Хорошо. Сидит и никому не мешает.
Смотря в каком возрасте и сколько времени он проводит у этого телевизора...
часто-нельзя!
Я считаю плохо, и стараюсь сводить к минимуму.
Сегодня телевидение активно вытесняет чтение, а это напрямую влияет на интеллектуальное развитие – дети утрачивают способность мыслить. Многие психологи единодушны в том, что ежедневное многочасовое сидение у телевизора или компьютера приводит к дезадаптации. Реальная жизнь отходит на второй план. Ребёнок меньше общается со сверстниками, отвыкает думать. Это и есть уход в виртуальный мир. Если время, проведенное вне телевизора или компьютера, он считает потраченным впустую, значит виртуальная зависимость не за горами. Вот и задумайтесь....
Не всегда плохо.
плохо. Недаром телик назвали "зомбоящиком". Если у вас телевизор с электронно лучевой трубкой - то рекомендую отвезти
ребенка на несколько метров подальше от тв. У них какое-то излучение, вредное для здоровья было
плохо - без вариантов
Немного всегда можно
Когда ребёнка не оторвать это плохо, очень плохо... У меня дочь книги интересные чтает телевизору и компьютеру уделяет мало времени )У детей должны быть увлечения, хобби)