Прочие дела домашние

Может вы в курсе? Это правда или очередная утка? вн.

Слышала краем уха, будто бы за проживание домашних животных в квартире будут брать плату (ну или включат животных в квитанцию об оплате ЖКУ).
Jessie Makne
да, да, у нас давно такой закон, только его никто не придерживается))))) у меня собака 15 лет жила в квартире, и ниче мы не платили, а вот у соседки приходили квитанции на собак, мелочи правда, приходилось платить. Кому как повезет)
Юлия Силодорова
Лучший ответ
пока это введут в практику--нас уже не будет, не переживайте
да и зная как у нас работают законы--будет бумажный закон просто, на практике проверить живёт у меня хомяк или нет--практически нереально
Елена Тарбаева
Jessie Makne Это пока что-то хорошее введут - помрешь) а как хрень какую - это они быстренько)))
Да.. есть такое.... Представляешь, как увеличится кол-во бездомных животных???? ((( я в шоке
Елена Прусакова Мы тоже боялись, что увеличиться, однако не увеличилось. Налог пока только на собак и он мизерный, на фоне той же платы за квартиру и не разглядеть. И он сразу в квитанции прописан
Jessie Makne У нас и без этого есть одна квартира, там тьма кошек, они плодятся, постоянно в подъезде новые котята появляются и старые больные кошки... Убивала бы таких людишек.
Это уже лет 10 обещают.
Главное, не поддаваться и не сдавать никакие сведения о животных во всякие службы. А то повадились: "Напишите о проживающих в вашей квартире животных. Проверка на бешенство... ". Тьфу на них.
Ирина Кобина
Елена Прусакова Зачем писать? К двери подходишь, звонишь, оттуда "гав-гав-гав" считаешь голоса, определяешь на слух тембр, а значит и размер прикинуть можно и ву а ля:) количество собак в доме посчитано.
Слухи слышала, но вот чтоб это было правдой, пока не думаю:)
А за рыбок в аквариуме интересно за всех сразу, или каждую пересчитают?)) ) Бред полный, на мой взгляд. Если мы платим по счетчикам за воду, свет, а за отопление по квадратуре, то каким боком туда вообще прилепят домашних животных?)))
Тогда их и прописать надо) )
У моей знакомой полный аквариум креветок живёт.. .
Она разориться) )

Конечно это ерунда... У нас на людей по факту проживания не берут.. .
Мы сколько снимали жильё, там на прописанных всё начислялось (как правило это только собственник) , а то что мы там жили 3 человека и кот не учитывалось))))
Polina Tumanova
Jessie Makne Пока вроде речь идет только о кошках и собаках, про аквариумы не думаю)))
Да пусть - но! на эти деньги тогда пускай спасают бездомных животных, строят клиники и приюты. А иначе на что налог?
Элина Федаш
Jessie Makne Не налог... но типа животные тоже лифтом пользуются, на дворе гадят, вода ладно - по счетчику.
Хотя моя кошка на улицу не ходит, соответственно не гадит...
Конечно. Сначала за животных будете платить. А чуть позже будут брать плату за проживающих в вашей квартире тараканов, клопов, мух и других "почетных" обитателей.
я прям разволновалась вся: у мну две рыбки в аквариуме.... Интересно, во сколько копеек их оценят????
в Беларуси это уже давно.... животные внесены в жировку ком. услуг.... сумма зависит от величины собаки ( определённые размеры высоты в холке)
Настя Селькова
Думаю, что всё-таки нет. Это перед выборами подобные слухи пускают, ещё об увеличении пенсии туда же )))) А потом всё так же останется и Ура выбранному Президенту ))))
а как узнают, что у меня кот живёт? В квартиру никого не пущу без бумажки прокурорской на обыск или как его там....
Нина Аверина
дык, это давно уже, но мну че то никаких квитанции не присылают
А К
скоро как в "Чиполлино" - налог на воздух будет....
Алена Звягина
Правда.
на Украине давно так, за собак платим, за кошек - пока нет, они на улицу не выходят
Правда там копейки получаются, за собаку (мелкую) 3 грн платим (0,25 евро) в месяц
Ольга Крутикова А кто в частном секторе живет, тоже за собак платит?
что за бред. мы же платим за воду, эл. энергию что на них расходуем. с какой стати они должны еще животных туда приписывать! бред больной обезьяны!