Прочие дела домашние

почему муж говорит что я постоянно ною когда он приходит с работы? а что рассказывать ему

про пройденный день, интересоваться у него как дела или еще что то обсуждать это нытье?
Видимо, весь вопрос не с том, ЧТО рассказывать, а в том, КАК рассказывать)))
Алеся Пархимович
Лучший ответ
Ваши пролемы складываются из семейных и домашних дел. Ему это неинтересно. По-видимому он живет только своими делами, своими интересами. Я не знаю вашего мужа, но это заставляет насторожиться. Может он считает вас обслугой? Даже ради вежливости можно выслушать, отключиться от дел и проблем. А вообще он с вами говорит? Хотя бы о своих проблемах? Попробуйте побольше читать, повышать свой уровень. Хотя есть ряд мужчин, которые снисходят до женщины, никогда не допустят, чтоб женщина встала с ним на один уровень. Если так будет дальше, сходите к психологу. Удачи!
Нина Гусар
Какая разница как и что называется.. . для Вашего мужа эти темы - нытье, и это - главное.
И это хорошо, что он Вам говорит о том, что ему не нравится.... значит, еще надеется, что это поправимо.. . Не упускайте момент - прислушайтесь к его словам, сделайте выводы и исправьте ситуацию.. . Гораздо хуже будет, если ничего не изменится в Вашем поведении, а он перестанет "ворчать" по этому поводу - это будет означать, что ему уже все безразлично, признал безуспешность своих попыток наладить с Вами диалог и приятные отношения дома.. .
как правило так говорят, если на работе не просто день прошел, человек устал от проблем и разговоров за день.. . Любая дополнительная информация воспринимается им, как дополнительная нагрузка - требование его вмешательства (а у него на это уже просто сил нет! ) Дома хочет отдохнуть, сил набраться, тишины и умиротворения, а его вместо этого с порога "грузить" начинают (ныть и орать).. .
Может, стоит узнать все ли у него благополучно на работе? Может, помощь ему нужна и Вы способны ему помочь? Не спрашивайте у него "Как прошел твой день" - может, не слишком хорошо - вот и не хочет он об этом рассказывать..., а может, устал и выдохся до тошноты - не хочет туда "возвращаться" и пересказывать.. . Скажите: "Привет, родной..)) ) Как хорошо, что ты пришел домой)) ) Устал...? Что мой любимый прямо сейчас хочет больше всего, ммм.... " И он Вам ответит, ЧТО ему нужно. . Вы только услышьте его, поверьте, что это именно то, что надо сейчас Вам делать, что бы он мог дома расслабиться, отдохнуть, сил набраться на новые подвиги завтра ради Вас.
Обсуждайте свой день с подругами, с мамой (с теми, кто рад поболтать) - выговаривайте до его возвращения с работы домой необходимый Вам для удовлетворения общением с людьми запас слов.. .
И к его приходу будьте Ангелом (молчаливым, со счастливым лицом, добро и мудро на него глядящим, готовым уберечь, помочь...) , а не трещоткой...))) )
Попробуйте на диктофон записать свой голос вечером.. . Проверьте себя на фоногеничность - низкий тембр голоса, спокойный ритм речи воздействуют успокаивающе, воспринимаются хорошо (не важно даже о чем речь).. . Визгливые интонации - наоборот.
Вера Худницкая
И правда, анекдоты рассказывайте)))
Юлия Шейкина
рассказывайте анекдоты.
Мужчина после работы хочет ПОКОЯ, а не болтовни на темы, интересные его жене - что тут непонятного то?
Дай ему 2 часа прийти в себя - и он сам с тобой заговорит.
В сказке что сказано - "ты меня накорми, напои, в баньке попарь, а потом и разговоры разговаривай".
Инга Стерхова
Не разговаривай с ним пару дней, скажи я по другому не умею общаться, лучше вообще буду молчать.
Danielyan Arsen
Потому что, как показали в одном фильме, мужчины после работы хотят видеть молчаливую жену.
Мария Ириолова
Может лучше помолчать и накормить его вкусным ужином и подарить потрясающий секс в постели? Ему хочется ПОКОЯ, вкусно поесть и хорошего секса!
а вы помолчите, может это подействует?
Oksana ***
Сказать а ты то не лучше приходешь без зарплаты мне шуба нужна!
просто ему нужно не совсем это после тяжкого рабочего дня.
болтовни ему и так хватает, а вот жена в прозрачном бельишке на пороге это уже гууд!!! 11
"Говори мало, слушай много". У него такой темперамент. Лучше дай отдахнуть. Если не против, сделай массаж плечь.
Анна Коврижкина я так не могу, я могу много говорить, если я буду молчать я взорвусь....