Прочие дела домашние

У дочки 2.5г. пятый день температура

первые 2 дня была 39.9 и 40.2,потом на третий день спала до 38,четвёртый день 37.5,а на пятый день сегодня прыгает опять,то 37.5,то 38,пьём антибиотик,брызгаем горло,т.к. полоскать не умеет,вот сижу и думаю завтра звонить врачу или нет,она была у нас на второй день болезни и назначила лечение,когда уходила сказала выздоровеете потом придёте.Как думаете если я ей позвоню она,что другой антибиотик назначит или в больницу положит?Ведь маленьким детям нельзя долго принимать антибиотики,а тем более их менять,ведь ребёнок не подопытный кролик,чтобы всякие разные лекарства в него пичкать.Не хочу в больницу ложиться.
Я бы уже давно вызвала еще раз врача, а не тут спрашивала...
Жанна Москвитина
Лучший ответ
Татьяна Богаткина я же говорю она когда уходила сказала,выздоровеете потом придёте,таким намёком чтоб не беспокоили больше,все они какие то дёрганые,на детской неотложке приезжали,тоже недовольные были
Если температура держится на фоне антибиотика более 3-4 дней - это повод вызвать врача повторно. И смена антибиотика в данном случае - не "эксперимент над кроликом", а насущная необходимость - без этого высок риск получить осложнения от недолеченного заболевания. Длительность курса тоже зависит от каждого конкретного случая, а не от возраста. Госпитализировать или нет - врач решит, оценив состояние ребёнка и возможности лечения дома. Опять же - думать надо в первую очередь о риске осложнений. Микрофлору кишечника будете восстанавливать, когда температура нормализуется.
Так что - вызывайте врача, а уж дальше - будете обсуждать с ним способы решения проблемы.
вы пьёте антибиотики, а вам скорее всего надо противовирусное что то
и как можно заниматься самолечением такого ребёнка
Татьяна Богаткина противовирусное тоже принимаем цитовир 3 и спрей в нос ещё назначили,самолечением ни кто не занимается,что назначил врач то и принимаем,только толку не вижу
Вам. конечно, виднее, но если бы у моего ребёнка была такая температура, да ещё в таком юном возрасте--врач бы нас посещал 2 раза в день, в перерывах, между детской скорой помощью.
*кекс *
Татьяна Богаткина детская неотложка приезжала,сказали при высокой темпер. растирать,а если 38,то пусть организм сам борется,но не столько же дней,все врачи какие то дёрганые недовольные
Задавать такие вопросы здесь - просто глупо. К врачу и немедленно. Больница - не тюрьма. С таким маленьким ребенком мать, как правило, принимают в стационар. По крайней мере будет под присмотром.
вызовите врача еще раз, а от госпитализации вы имеете право отказаться.
Нам меняли антибиотик один раз, ничего страшного. Первый 3 дня давали- толку ноль, потом еще 5 дней другой. А в больнице так вообще колоть будут.
Ольга Яценко
антибиотик пить нужно не меньше 5 дней максимум 10дн. врача вызвать необходимо обязательно. на будущее могу посоветовать хороший антибиотик широкого спектра действия "АМОКСИКЛАВ" суспензия.
Конечно вызывайте врача!!!!
laura.82
Надо вызывать
ну наверно здоровье дочурки дороже своих прихотей!!!! звоните врачу!!! !
заместо таблеток лучше сделайте клюквенный морс и давайте больше пить а таблетки это не выход убиваете у ребенко флору в кишечнике а от температуры лучше оптирание разведенным уксусом
Татьяна Богаткина растирать сказали только при высокой температуре,а при 38 чтобы сам иммунитет боролся,пьёт много и сразу рвота всё что выпила
К врачу надо, не идти а бежать.