Прочие дела домашние
Если 40калетнюю даму назвать девушкой, не будет ли это оскорблением для неё)?!
я в своем коллективе в 48 лет самый молодой.... и наши "девушки" совсем не обижаются....)))))
Женщины всю жизнь девушки, только есть: юные, зрелые и взрослые)) )
Думаю, что такое обращение ей понравится)))
Ну если по существу то типа все кому 20 лет ДЕВУШКИ :-) Зависит от того как выглядет, вот вам бабки 40 летние :)

может лучше сударыней
Смотря как выглядит.. как девушка или как бабушка
И правда, неприятно это слышать. В западных областях Украины есть слово "пані". Это гораздо лучше. А на востоке - все девушки, даже те, кто уже забыл, что это такое.
нет, мой папа маму и подруг так называет)) ) не оскорбляются)))
мне 40.. часто обращаются как к девочке.. не поверите
Я думаю, что для 40-летней дамы будет оскорблением, если ее назовут нецензурным словом! )
Будет! ! Я так просто бешусь, когда мне аж в 52 года так говорят. Кретинизм просто какой-то....
Я бы не оскорбякалась на тебя это точно! Можешь так меня и назвать! Смотря какую цель ты преследуешь! Если покушать, считай обед у тебя в ...во рту!
я всех женщин называю девушками-никто пока не отнекивался! ну уж если совсем бабуля, а бабули всегда по ходу разговора выкладывают свой возраст, то говорю что она на 10 -15 лет моложе выглядит!
это смотря сколько вам лет, если вы ровесники, то она обрадуется, а если вы ее моложе лет на 20, то она возможно, вас поправит))
Наоборот, это как комплимент для нее. Значит, хорошо сохранилась
она будет на седьмом небе от счастья.
ты лучше попробуй ее женщиной назвать.... мало может не показаться))
Да я вообще всех незнакомых женщин называю "девушки", каких-то проблем незаметил, никакого негатива в это не вкладываю.
Смотря с какой интонацией называешь )
это будет воспринято как сарказм. если только конечно женщина не после пластической операции)
нет1!! для дамы это будет комплимент!!!
стиль журнала Космополитен это предусматривает.
Система общения, сложившаяся в России, подразумевает под термином "девушка" не возраст, как сейчас, а биологический статус - наличие плевы.
В русском народе к взрослой женщине обращались по отчеству, а если не знали - "мать".
"Мать, это какая деревня? "
в зарубежной традиции обращения дифференцировали факт социального статуса замужества.
"Мать, это какая деревня? "
Скорее комплиментом