Прочие дела домашние

Почему все пишут, что машина требует много вложений на ремонт?Моя новая за год ни копейки не потребовала.А у вас как?

Яна Ф
Нашему Форду (мы его тоже новым покупали) было 5 лет, когда мы его продали.
Муж поехал на ТО, они ему там списочек выдали что менять пора, сумма набегала мама дорогая, полФорда.
А до этого летел, а не ехал и никаких проблем нам не создавал.
Светлана Юдина
Лучший ответ
Яна Ф вот это я и считаю нормальным!
Яна Ф но мне непонятен тот, кто его купил у вас и будет его чинить!!!
А у нас старая. Советский автопром. Ручки через 3 месяца рассыпаются. Но это 200р.
новая то ясное дело .. а не новая ..?
Ира Безуглая
Яна Ф ну они же новую купят, наверно
Моя тоже, я её ещё из гаража ни разу не выгонял
*aisuluu* *bakaeva*
ПАдажди ещё чуток..
Юлия Баландина
постучи по дереву!
новый автомобиль - это затраты на стоянку, мойку, ТО, бензин, масло - разве мало?
мой автомобиль нет-нет - да подведёт. то лямбда-зонд накрылся. то катушка. то ремень.
Юлия Баландина Лямбда-зонд..какое название! Прям песня..)))
Яна Ф у меня гараж, мою я на даче.
То-1 прошла, за 6800 р (поменяли масло и фильтр)+ страховки почти 30000 руб.
но это же не ремонт!!!!
всё ещё впереди...!
Как правило машины после трехлетней эксплуатации требуют вложений. И то не очень крупных. Или после аварии. У меня машине скоро 3 года. Вложилась только на новые щетки для дворников и литье.
Robertovna| Id.bbxn
гыгыгыгыгыгыгы
ну вот сегодня и начнет чихать.... увидишь
Яна Ф я не суеверная абсолютно))
если и начнет, то не подумаю, что из-за моего этого вопроса
смотря сколько на ней ездить - это раз, замена масла через каждые 15 тыщ км, за это время по нашим дорогам убивается подвеска - два. ставить у дома не будешь, если двор не охраняется - 100 р в день - три, и бензинка - 4... если машина не новьё то раз в квартал к другу автослесарю заглянешь что бы убедиться, а не встанешь ли где на пол-пути в 300-500 км от дома.. .

Это я к тому, что вопрос не однозначный, кто-то живёт и не замечает этих затрат, а кому-то это перебор...
Яна Ф я мало езжу, у меня гараж у дома, машина новая...
но вопрос немного в другом НА РЕМОНТ не трачу
Любая машина требует денег.
Пусть не темонт, но та же страховка и ТО - это тоже расходы.
А если машину покупают не новую, а их покупают чаще чем новые....
Юлия Ю.
ну как же
ремонт может и нет
а страховка? а ТО?
это что не вложения?? ?

у мну одна страховка 50 000
+ сигналка 16 000
ТО - 9500

ваще ни копейки!!!!
Leila Abdykarimova
Яна Ф я именно про ремонт спрашивала, а не про вложения.
страхуемся мы добровольно
Нууу раз в год требует ремонта!!
Софа Кудрякова
Ты хоть знаешь, что надо масло менять, фильтры...?
Яна Ф я недавно прошла ТО-1 и мне их поменяли, я ж на гарантии 5 лет
Как бы не сглазить вашу машину! Ведь ремонт может потребоваться неожиданно, даже если машина новая.
Яна Ошовская
Яна Ф она на гарантии 5 лет
А ты посчитай коврики, магнитолу, колонки и прочую дребедень. Я в свою за 2-3 месяца штук 10 вбил. Если не больше. А покупал я её в 2000 за 87. Чувствуешь расходы
Любимая Чайка
Яна Ф у меня были встроены колонки с магнитолой.
Единственный расход - это на страховку 30000 р в год и ТО-1 обошлось в 6800 р
в ремонт требует подержанная.. . новая на протяжении 5 лет ничего не требует.
Ирина Рубцова
А кто про новые-то говорит?
Новые и НЕ ДОЛЖНЫ требовать ремонта. Иначе это ведро с болтами выкидывать сразу надо, утилизировать.
N.
Nice..* .
ха! вы лет пять на ней покатайтесь, а потом сами на свой вопрос ответите)))).
Яна Ф через 5 лет я ее продам и куплю новую
Через два года жду вашего повторного вопроса.