Разберитесь с причинами и устраните их. Есть физиологические причины и психологические причины у плохих снов. Начать нужно, конечно же, с медицинского обследования. Самые разные заболевания могут сопровождаться симптомом "нарушение сна".
- возьмите за правило прогуливаться перед сном и хорошо проветривать спальню (недостаток кислорода, плохое кровообращение - могут быть причинами, проверьте сердечно-сосудистую систему)
- выбирайте удобную подушку и матрас (посоветуйтесь с хирургом - проверьте позвоночник)
- часа за 3 перед сном ничего не кушайте и не пейте, а на ужин - ничего жирного, копченого или соленого (проверьте внутренние органы, проблемы с поджелудочной, печенью и т. п. - могут так давать о себе знать) .
Сходите к психологу - проработайте сны. Может быть, подсказку какую-то для себя получите. Поймете, что Вас беспокоит и спать не дает. Повторяющиеся кошмары, например, часто сопровождают повторяющуюся психотравмирующую ситуацию - нужно с ней поработать.
Не хотите "вникать" - просто повернитесь на другой бок и скажите: "куда ночь - туда и сон. Аминь" это заговор такой) ) смысл его в том, что ночь пройдет и следа от нее не останется, и сон - так же сгинет..)))
Прочие дела домашние
Друзья!Помогла бы сегодня поспать,но подскочила после плохого сна.Что Вы делаете в таких случаях?Просто устала от снов!
валерьяночки таблеточку перед сном - и нервы успокоит, и сны не такие агрессивные будут... сына так успокаивали
Это - кикимора у вас завелась!
1)повесьте распятие (только обязательно православное! ) в спальне; 2)одевайте нательный крестик (хотя бы на ночь); 3)трижды креститесь перед сном, произнося самую простую молитву: " Господи, спаси и сохрани! ":4) поступайте так же, проснувшись среди ночи: 5)спите головой на север или восток.
Кошмары снятся потому, что вы находитесь в стрессе, и клетки мозга таким образом "снимают стресс",разряжаются, им становится хорошо. В первую очередь нужно успокоиться, осмотрется и понять, что ничего не угрожает, это всего лишь сон.
завидую вам! сны значат хорошее состояние мозга. мне уже неск. лет ничего не снится - проблемы видимо отупел
Попить водички, согреть ступни и спать.
Диана Михненко
Мне кошмары снятся когда я сплю в неудобном положении, мозгу не хватает кислорода, вот он меня и будит.
Страшные сны - это, как правило, обращение к вам вашего подсознания (предчувствия) (если можно так выразиться, потому что это и есть ваш центр) , которое понимает, что что-то не так, осознание чего вы вытесняете. Попробуйте разобраться, в чём дело.