Ситуэйшн: ехала в поезде (плацкарт) на море. В нашем блоке была одна свободная койка. В соседнем блоке ехала мать с тремя детьми, один из которых безбилетного возраста (без отдельного места) , но там все 4 места были заняты. С наступлением ночи старшая дочь этой дамы (лет 12-13) пришла спать в наш блок на свободное место, а маленького ребенка они положили на отдельную койку. Часов в 12 на стации зашел пассажир (я проснулась от торможения вагонов) в наш блок и обнаружил, что его место занято девочкой-подростком. Он внимательно рассмотрел билет, чтобы убедиться, что не ошибся вагоном или местом - все было правильно. Ему пришлось выйти в коридор и сидеть всю ночь на стульчике.
Мамаша решила сэкономть на билете для своего ребенка, но на собственном комфорте решила не экономить в ущерб другим. Лично я разбудила бы "захватчика" и попросила освободить место, за него, во-первых, уплачено и не мало, во-вторых, это не в трамвае 10 минут постоять. В крайнем случае, попросила бы проводника предоставить мне свободное место при наличии ии же освободить указанное в моем билете.
Прочие дела домашние
А вы бы на месте мужика возмутились? Или тоже промолчали бы, ведь ЭТОЖЕРЕБЕНОК +++
просто какой-то мужчина уникальный попался....)) ) жалостливый)) )
а мать конечно наглая как танк. ну и брала бы дочь к себе на полку- в тесноте да не в обиде)) )
самое ужасное, что подобные ситуации будут происходить в течение всей жизни... а не только в поезде. Все и всюду должны и обязаны ей и её дочери.... пока в один из дней жизнь не спустит их с небес на землю... .
а мать конечно наглая как танк. ну и брала бы дочь к себе на полку- в тесноте да не в обиде)) )
самое ужасное, что подобные ситуации будут происходить в течение всей жизни... а не только в поезде. Все и всюду должны и обязаны ей и её дочери.... пока в один из дней жизнь не спустит их с небес на землю... .
ну этот мужчина оказался более спокойным. . чем вы . ) я бы тоже истерила ..
Диляра Суродеева
Я бы не истерила, а спокойно попросила освободить оплаченное мной место.
не.. будить бы не стала, дернула б за ноздри проводника-пуссть бы разобрался кого тут поднять
Абсолютно с Вами согласна. нельзя на детях экономить и садиться на шею попутчикам. Девочку, конечно, жалко, но что делать, если у нее мама-дурочка! а вдруг мужчине с утра надо было на совещании выступать или что-то подобное делать, а он не спавши?
Ему нужно было подойти к проводнику.. . он бы эту ситуацию разрулил в пять минут. Он конечно хороший человек, но в данной ситуации возможно не стоило так делать. Двоих детей, вполне можно разместить на одной полке.
Я бы точно не сидела на стульчике, а позвала проводника, что бы он навел порядок
Повезло мамаше)) )
Я всегда покупала и покупаю билет на ребенка даже если на него билет не требовался. Самой так гораздо удобнее.
Я бы на месте мужчины так благородно себя не повела.
Я всегда покупала и покупаю билет на ребенка даже если на него билет не требовался. Самой так гораздо удобнее.
Я бы на месте мужчины так благородно себя не повела.
Мне такое не понять. У неё есть мама, пусть она и беспокоится о дочери - где ей спать. А на месте мужчины пошла бы к проводнику, как и многие из ответчиков. Пусть разбирается, это не моё дело, я уже оплатила проезд, хотела бы поспать в коридорчике, так и объяснила бы кассиру - пусть берёт по минимуму:)))
...Пффффф.. .
Лет 5-7 назад ...
Тоже бы поехала ночью в тамбуре ...
На стульчике !
...Сейчас - нет .
Это не мое дело ...
Чужая экономия на детях !!!
Я своим родным - любимым - близким ...
Живая и здоровая нужна .
И буду прилагать максимально сил ...
Что бы быть таковой как можно дольше !
;-) А бессонная ночь не может быть ...
Оздоравливающим фактором для ...
Женщины !
Лет 5-7 назад ...
Тоже бы поехала ночью в тамбуре ...
На стульчике !
...Сейчас - нет .
Это не мое дело ...
Чужая экономия на детях !!!
Я своим родным - любимым - близким ...
Живая и здоровая нужна .
И буду прилагать максимально сил ...
Что бы быть таковой как можно дольше !
;-) А бессонная ночь не может быть ...
Оздоравливающим фактором для ...
Женщины !
Диляра Суродеева
Дня доброго, Кири :-)
А я бы и не возмутился-если ехать часов 6-не вопрос! Всё равно-ходил бы курить, в туалет и т. д. А ребёнок пусть бы спал! За годы службы "тяготы и лишения"похуже были-так что мне по-барабану!
Диляра Суродеева
Даже если 6 часов ехать... может, он ДО этого намотался с чемоданами? все равно хочется полежать и отдохнуть, кроме того, уплачено. В тако случае, пусть возмещает стоимость билета процентов 80.
ой... я б подвинулась и положила рядом такое уникальное чудо))))
Диляра Суродеева
Я с мужем ехала))) Он бы не понял)))
пипец народ...
для решения данных проблем есть проводник
однозначно бы позвала проводника, разбудила бы ребенка-отправила бы его мамаше
(нашла бы эту мамашу-вот пусть бы она и сидела на стульчике всю ночь, раз на детях экономит)
(нашла бы эту мамашу-вот пусть бы она и сидела на стульчике всю ночь, раз на детях экономит)
Ну, ночью бы разборок я устраивать не стала, но проводника бы позвала, пусть разбирается в ситуации, у меня билет и я хочу немедленно занять свое место. А мужик, ну просто молодца, такая выдержка... уважаю таких мужиков.
Обратилась бы к проводнику.. хуясе.. я должна сидеть в коридоре? И ЭТОЖЕРЕБЕНОК меня не беспокоит.. у него есть его мама, которая должна позаботиться о комфорте своего ребенка не в ущерб другим пассажирам.
Я бы обратилась к провднику. Ребенок ребенком, но я тоже человек.
Мы бы женщины все возмутились бы. А дядька молодчина! Мужик!
Разбудила бы девочку или позвала проводника.
конечно разбудил бы.. . да пусть там хоть младенец лежит.. . я купил себе место а ктото там лежать будет?? ? да еще и бесплатно!!!? выгнал бы всех к чертям собачьим и занял бы свое законное место.
Интересно, а проводник почему спал?
Диляра Суродеева
Может и не спал, а находился в своем купе... что же им, всю ночь по коридорам ходить?
я бы обратилась к проводнику. и в правду - не в трамвае.
Я бы обратилась к проводнику в таком случае.
уважаю таких мужчин..
на какой станции сошел дядька? ?
хотелось бы посмотреть на сей реликт благородства и мужества)
ну, а я бы тоже разбудила, канеш....
хотелось бы посмотреть на сей реликт благородства и мужества)
ну, а я бы тоже разбудила, канеш....
Он конечно большой молодец! Но можно было и попытаться решить ситуацию. Только как можно более мягко, чтобы не повредить психику девочки. Например, тихонько разбудить девочку, спросить где ее мама, потом разбудить мать, выйти с ней в коридор и разобраться с ней.
Диляра Суродеева
Психику? Девочка уже большая, да не автоматом в лицо же он стал бы ее будить))))
мамаша не решила сэкономить, чегойта вы так тут выражаетесь? девочка легла на свободную полку, пришел пассажир, освободила бы, если бы разбудили, мужик тот молодец, редко кто так благородно поступит, а вот вы если проснулись, чего не разрулили ситуацию, а тут щас выставляете на осуждение мать троих детей? тьфу!
Диляра Суродеева
А я не адвокат, чтобы разруливать. У мужика своя голова есть и язык. Свое мнение я высказала в вопросе. Раз она такая МАТЬТРОИХДЕТЕЙ, то пусть бы ОТЕЦ детей оплатил дополнительное место, и ехали бы они в комфорте, никому не мешая.
Зависит от ситуации, от того, что за дети, банально от моего настроения.
обратился бы к проводнику
Похожие вопросы
- нужно ли было свекровь поставить на место или нужно было промолчать и терпеть??
- Сейчас постучал в дверь мужик говорит "пусти в туалет, надо очень" . я промолчал не открыл. правильно ли ?
- Стоит ли купить себе такие трусы? Жена не возмутится?
- Вы как бы поступили на моем месте?Стою я значит жду человека,в руке бутылка минералки и сумка,подходит ко мне мужик...
- Почему, когда обижают тебя, можешь пропустить мимо ушей и промолчать. Но если кого-то близкого... даже собаку и кошку...
- девушки как бы вы поставили мужика-автомобилиста -муд*ка на место в данной ситуации?
- на моем месте Вы бы промолчали или что-нибудь сказали в таком случае?)))
- Вдуло.... Как мужика можно ставить на первое место, а детей на второе
- Если муж высказывается в Ваш адрес(не очень хорошо при посторонних)Ваши действия?Промолчать?Наорать?Посмеяться?(в шутк
- Как вы бы поступили? промолчали бы или нет?