Прочие дела домашние

можно ли поправиться от рисовой каши молочной? А то я наварил себе на вечерок трехлитровую кастрюлю

Suzanna *
да ладно))) если пахать-то пофигу сколько есть))
♥Катюша ♥
Лучший ответ
Если ее есть со слабительным, то в весе точно не наберешь))))))
Ушакова Алена
нет, нельзя есть манную, А рисовую можно
Елена Жаркова
ну если три литра каждый день то вполне))
Ольга Бежко
эх.. я тоже люблю рисовую кашку)
Suzanna * давай подгребай пока не начал-горячая сильно
Можно всю не есть. Я когда не рассчитаю и сварю много, то на следующий день добавлю изюм, яйца и сталю в духовку. Получается пудинг. Еще вкуснее
ЗАПОР будет!!!))))
Нина Авдеева
можно, особенно, если есть вечером.
Галина Коцарь
Рисовая каша на молоке
Калории, ккал:
Белки, г:
2.5
Жиры, г:
16.0
Углеводы, г:
3.1

Рис — замечательный злак. Кроме того, что рисовая каша содержит множество полезнейших веществ, она так же обладает и другими ценными качествами. Рис охотно поглощает соль, поэтому, частое употребление каши из рисовой крупы, способствует лучшей работе суставов, и в отличии от пшённой, её можно кушать часто. Существуют даже специальные диеты на рисовой каше. Кроме того, учёные, утверждают, что у детей, которых кормят рисовой кашей, лучше развивается интеллект.

В России рисовая каша чаще всего варится на молоке, нередко с добавлением сахара. Сваренная на воде может служить начинкой для пирогов или для пирожков или гарниром к другим блюдам.

Рецепт рисовой каши на молоке: 1 стакан риса, 4 стакана молока (можно больше) , 1 столовая ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 яичный белок. Рис, промытый в тёплой воде, засыпать в кипящую воду (на 1 стакан риса — 2 стакана воды) и варить 8–10 минут, откинуть на сито, дать стечь воде, положить в кастрюлю, залить горячим молоком и варить на слабом огне, периодически помешивая, 15–20 минут, добавить сахар, соль, размешать, закрыть посуду крышкой и поставить на несколько минут в духовку. Перед подачей на стол заправить кашу сливочным маслом с хорошо взбитым белком.
А Вы попробуйте и нам расскажите...
нет не поправишься, там молоко ты кашку выкакаешь))