Прочие дела домашние
45 часов езды на поезде... Что из еды посоветует взять?
В конце июля едем с любимым в Анапу. Посоветуйте, пожалуйста, какие продукты взять? Поделитесь собственным опытом
Заморозить 1.5 литровые бутылки с водой или с любым напитком, положить в сумку, туда же продукты: сухую колбасу, масло и все что нужно- вот вам и холодильник. В поезде все это укутайте одеялами, дольше продержится лед в бутылках. И кушайте на здоровье. А напитки расстают -вот вам прохлада в жарком поезде. Я такую сумку ставила под нижнее место в плацкарте. Чем меньше открывать- дольше продержится. Через 1.5 суток лед еще плавал в бутылке.
фрукты и овощи недозрелые, соки и мюсли с печеньем
Огурчики солёненькие, помидорчики свеженькие, сальцо, яйки вороние, курёнка копчённого, литру коньяка французконо, яблок, банан, черешни, лепёшек узбекских, плов - тоже узбекский. Чай, кофе в вагоне наливают.
Думаю хватит.

сейчас столько еды в одноразовых упаковках.
лапша, каша, пюре, пюре фруктовое Рич, разные паштеты в консервах и прочее.
ну на первый день, как обычно, жареную курицу, яйца, овощи, хлеб. а потом будете в вагон-ресторан ходить или на станциях что-то покупать.
Картошка в мундире, кура-гриль своего приготовления, яйца в крутую, термос с кофе, можно перебиться лапшой разовой - кипяток должен быть, консервы сойдут: рыбные, овощные с рисом, можно взять крепкие фрукты - яблоки, груши, апельсины, пирожков сладких можно с собой напечь или булочек без начинки.
не берите ничего, что может испортиться в жаре
что угодно, но съесть в первые же сутки. На вторые сутки можно есть вареные яйца, доширак, печенье, хлеб, варенье и т. п. да остановок куча, вышел на перон да взял что душе угодно, но тлько надо быть крайне внимательным к продуктам этим.
что нибудь легкое, чтобы не скрутило