Мне хочется его потрясти за плечи и сказать:
«Черт возьми, давай ты просто обнимешь меня сейчас, и мы будем с тобой всю жизнь самыми счастливыми! »
но нет, я молчу, как полагается...
Прочие дела домашние
а вы с мужем долго можете обижаться друг на друга?
всё зависит от степени обиды.... вообще это сложный очень сложный вопрос.... тонкая грань.... простишь.. значит позволяешь в следующий раз с собой так обращаться.... вообщем каждый случай индивидуален....
Мы в тот же день миримся.
что значит как полагается? По мне легче все сразу выяснить, пошуметь можно даже. ну пар тарелок старых грохнуть, они вообще хорошо "оттягивают" и так же бурно помириться, правда с возрастом все уже тише и спокойнее получается, т. к все уже взвешиваем и на пустяки энергию тратить не хочется.
минут 5-10...а потом он не выдерживает.... ему скучно становится.
Я по натуре нелюдимая-могу молчать до упора. А он наоборот страдает без общения. Так вот первый день я молчу, а на второй он козочкой прыгает, услуги свои предлагает, обед готовит и п т лишь бы с ним поговорили. На этом обычно все и рассасывается.
от3дней до года
Раньше могли и 2 недели не разговаривать, сейчас по мудрели наверно стараемся не доводить до таких ссор
У нас вообще не принято молча обижаться. Я иногда замолкаю, но только чтобы остыть и не наговорить чего не надо, но это не глухое молчание, я просто прошу "давай не прямо сейчас об этом поговорим"
Если вспылит муж, через пару минут он как ни в чём не бывало уже говорит мне "заечка", "любимая". Если же я вспылю, то потом долго нахожусь в разбитом состоянии, настроения ноль, не могу резко защебетать. Но и сутками друг на друга мы не дуемся, нет поводов.
Да нет. Полчаса где то дуемся, потом начинаем мириться)))
Вообще не ссоримся совсем-совсем... может, хорошо понимаем друг друга?
практически сразу мирится, без разбора полетов