Прочие дела домашние
Никакие овцы со слонами не помогают ((( Уже четвертые сутки сплю по 3 часа всего, бессонница задолбала. С вечера уснуть
не могу, в шесть уже просыпаюсь и хоть тресни (((((((((( Весь день хожу вареная, а ночью опять ((. И пустырник и валерианка мимо. В аптеках есть что-то безрецептурное посильнее валерианки? Или придется к врачу топать?
Геля! Попробуй такое снотворное - МЕЛАКСЕН, Оно действует только в темноте, когда ложишься спать. Вырабатывает гормон сна - мелатонин. Его не надо "отсыпать", так как дает только эффект засыпания и не угнетает нервную систему. Утром просыпаешься свеженькая. Нет тяжести как от других снотворных. Я его испытала на себе. В аптеке без рецепта.
Лилиана Morosanu
http://www.webapteka.ru/drugbase/name8088.html
Так же было дня 4. Сегодня дрыхла как убитая.
так скачай книгу
есть Комбилипен там разные витамины группы В но это уколы хорошо помогает при нервных" нагрузках.
или попей компливит
лучше валерьянки валокордин -15- 20капель и я хорошо сплю

или попей компливит
Вы "покопайтесь" в себе: вероятно, Вас что-то гложет.
Надо свежим воздухом дышать и физическими упражнениями себя замучить.
Abdo Solo
Да фигня это, не помогает((((. У меня свежего воздуха - завались и работы физической.
я бы всё-таки посоветовала пустырник. Только не настойку, а именно траву. Заваривать ее и пить 2-3 раза в день в течение месяца. Он расслабляет организм еще с утра (сонливость не вызывает) , мышщы организма успокаиваются и к вечеру Вы должны спокойно заснуть.
нужно представлять в красках, как кто то там, в темноте, стоит на посту, мерзнет .. мокнет .. мечтает о кровати .. а тут, понимаешь .. в теплоте, в комфорте .. вот так себя полчасика по-уговариваете и может заснете )))))
может, это из за жары? у меня такое обычно из за стресса. не знаю, какой у тебя стресс, но скорее всего он есть и таким образом просит разобраться с ним. если это какая то проблема, лучше реши ее, а то хуже будет (
Геля с щитовидкой разобралась? из за нее бессоница может быть (((((
а попробуй донормил, пока до врача дойдешь
Abdo Solo
Я боюсь, что бессонница от тироксина, я расстроюсь очень если его придется отменять, потому что с ним мне стало лучше.
Спорт.. реально помогает!
+ к этому на ночь теплое молоко с медом+ секс и все будет ок)
Abdo Solo
Да, вы уверены? А если и спорт и длительная пешая прогулка на свежем воздухе и молоко с сексом уже были, а сна нет?
Это хорошо помогает, когда у человека сидячая и нервная работа, а у меня этого нет. И вообще я только две недели как с моря приехала.
Сапархан Абдижанова
секс перед сном у очень многих женщин вызывает активность. Так что тут кому как))
Может коньячку или водочки, грамм 50-100?Если бессоница не из-за проблем.
это психоз.... иди до дохтура
Я в свое время на ночь мазала под носом настойкой валерианы, глубоко вдыхала три раза с мыслью, что все это херня, но вдруг поможет. Потом ложилась в постель и старалась не думать о том, что мне надо уснуть, тем более не считала овец (уже давно доказано, что это не помогает, а мешает) . Я старалась глубоко и равномерно дышать, ни о чем не думая. Помогло быстро.
Наверное, у вас сейчас физический или эмоциональный напряг, вот организм и мобилизовался, что не может расслабиться.
Есть ще такое народное средство, столовая ложка меда запитая стаканом холодной воды, мне всегда помогает, попробуйте.
Попробуй:
1) охлаждать голову перед сном мокрым полотенцем. Надо охладить мозг - это совет ученых, а не мой бред. ))
2) Считать, но не овец, а просто числа. Говорят, что до 300 ты не сможешь досчитать. ПРОСТО ЧИСЛА.
Abdo Solo
Да, до 300 не досчитываю, просто сбиваюсь на другие мысли, но не засыпаю(
есть легкие снотворные типа "витамелатонин"....его пьешь буквально пару дней... и сон нормализуется.... это безопасный препарат.... остальные либо успокоительные, что сон не дают а приводят к сильнейшей депрессии.... либо опасные токсичные препараты сильно действующие и вызывающие привыкание.
(донормил, что тут рекомендуют.. токсичен и может вызвать судороги, не советую, очень опасен)
Донормил, очень мягкое снотворное. На сегодняшний день конечно не знаю как на счет рецепта, но 8 лет назад продавали без рецепта. У меня тогда мама умерла, я спать совсем не могла, только донормил и спасал, я пила по пол пластинки. Но, это радикальное средство. А так спаслась долгими и утомительными прогулками и перед сном теплый чай с медом и мятой. И иногда смесью по 20 капель пиона, пустырника, валокордина.
Abdo Solo
Волокардин корвалолом заменить можно, как думаете? Пион и пустырник есть
Психиатр может прописать реланиум (без рецепта не дадут) , сходи, если всё так запущено.