Прочие дела домашние
Что вы думаете об этой ситуации?
Вчера был день крещения Руси, а я не христианка, и считаю, что это не праздник, а скорбный день, потому что в этот день было убито очень много людей. Поэтому поставила себе аватарку в Контакте: "День крещения Руси. Помним.. . Скорбим... ". А одна женщина удалилась из моих друзей из-за этого. Но я же никого не оскорбила своей аватаркой! Мнения-то у всех людей разные на этот счёт, так зачем удаляться? А вы что об этом думаете?
Ну во-первых, надо убедиться, что это не глюк) ) У меня у ребенка как-то все френды из контакта вылетели, может, у той дамы - то же самое) )
А если удалила сама, и именно по этой причине - странно. Если человеку так уж важно, чтоб друзья были православными - надо таких и выбирать. Не важно - в чем тогда проблема?
Vika Kokos
Я уже писала в комментах, что она объяснила мне причину сразу, ещё не дожидаясь моего вопроса. И удалилась сама.
Баба с возу - кобыле легче.
не христианка не комментируй чего не знаешь. Люди умирали за веру
Расскажите, как скорбили? ))
и это её право тоже...
я вот не помню, поэтому не скорблю) )
хоть и тоже не христианка
или я пофигистка или проблемы нет..
Наверное, как-то не очень уместно здесь вот высказываться подобным образом по вопросам, связанным со свободой совести.
Человек посчитал, что впредь не стОит с вами иметь ничего общего. Вот и удалился. Ничего необычного, просто выражение своего мнения.
Для меня этот день и не праздник, и не скорбный день. Не вижу смысла его как-то обозначать
А она Вас тоже ничем не оскорбила, просто вычеркнула Вас из друзей.
_-Вы знаете, хочется грубо ответить - идите со своими воззрениями в ж!
И считайте там всё, что Вам заблагорассудится. Пуськи уже досчитались.
Та женщина имеет полное право не общаться с Вами, ибо Ваше высказывание есть глумление над христианской верой, а она, скорее всего, верующая. Мне лично пофиг, хоть на лбу у себя напишите, как страстно Вы "скорбите", мы, слава Богу, не в друзьях с Вами, а тот человек чувствительный попался. Ну давайте Ваша подруга Вам в физиономию плюнет и скажет, что это ее точка зрения, что плевать на людей имеет право, это ее мнение и, вообще, "что тут такого? "....Не думаю, что Вы с благодарностью утрётесь...: -) :-) :-)
И удивление Ваше либо ёрничество, либо дурацкая наивность от малознания.
Можете теперь метать помидоры, мне все равно.
только 1 мысль)))))) ) все идиоты))))))
Не понятно, что вы хотели показать этим? То, что вы реально помните убиенных в тот день? Бред. Скорее вы показали тем, кто верит и тем, кто православный, что они и есть головорезы. Я именно так сей ваш ход и понимаю, но головорезом себя не считаю.. . При чем тут современные православные христиане и некоторые личности миссионеры -палачи того времени?? ? если уж и заявлять свои взгляды, то непосредственно церковным служителям, а не обычным прихожанам.
Если честно - ничего я об этом не думаю, понятия не имела, что вчера был такой день.
Сначала высказала бы Вам свои претензии, а она молча удалилась, ну и ладно!
Vika Kokos
Нет, не молча, она написала причину.
Поставьте Гитлера, все удаляться)) ) Шучу... не обращайте внимания, никто не в праве диктовать вам свое мнение.
Я считаю, что она правильно сделала. Кого Вы помните и о ком скорбите? А для Руси это было "судьбоносное" решение. Если вы придерживаетесь другой веры, то зачем лезть с комментариями и на аву что-то выставлять? "Подруга" поступила абсолютно адекватно и очень корректно (еще и причину объяснила).
Как будто друзья "в контакте" - есть настоящие друзья. У вас есть полное право иметь свое мнение на счет христианизации, а у ваших "друзей" в "контакте" - выполнить какое-то действие. Раз молча удалилась и даже не подискутировала, то цена такой "дружбы" невысока.
Vika Kokos
Не молча. Она написала причину. А когда я начала ей объяснять - добавила меня в чёрный список.
А кто и почему погиб? Не слышала
Vika Kokos
Но ведь Русь крестили огнём и мечом, и убивали тех, кто не соглашался принять христианство.
честно? ничего не думаю)))
Возможно, она была глубоко верущий человек и ваша аватарка затронула ее чувства.
В Новый год тоже много людей гибнут
Vika Kokos
В Новый год это происходит случайно, а в день крещения Руси людей убивали намеренно.
подо всех не подстроишься, если ее задело, это ее проблем, не переживай, делай как считаешь нужным, хоть конечно никому не надо хаить