Прочие дела домашние

Ваше мнение (внутри ситуация).

Почему некоторые считают, что весь смысл жизни в детях? Объясню, почему женщине можно воспитывать ребёнка одной, а мужчине одному воспитывать ребенка не в порядке нормы одному. Мне 30 лет, замужем не была, детишек нет. Родственница, мне говорит, тебе много лет, не хочешь родить "для себя", вот моя дочь Света, имеет 2 неудачных брака за спиной, зато есть сын. Другой родственник говорит, ты знаешь, у тебя нет детей, тебе это аукнется со временем. Я в жизни никогда не хотела и не хочу быть матерью-одиночкой, в мыслях даже нет куда то на сторону сходить и нагулять ребёнка. Я не понимаю позицию этих людей.
Если я не встретила, возможно, никогда не встречу человека, с которым хочу прожить всю жизнь, зачем мне дети, если рядом нет любимого единственного мужчины.
я принимаю вашу позицию.... именно эта позиция и приведёт вас к созданию хорошей семьи.... и у вас будут дети!!!! любимые и долгожданные!!!! удачи вам!!!!
Elena Nepeivoda
Лучший ответ
Не совсем поняла, если Вы одна, то от кого на сторону то идти... .
Это замечательно когда и любимый мужчина рядом и дети.
Но не всё в жизни бывает как мы хотим, потому много женщин, которые воспитывают детей одни.
А я не понимаю тех, кто сознательно отказывается от материнства, понимаю когда не получается, а когда вопрос "а зачем мне ребенок" странно.
Жить ради кого? Любить кого? Заботиться о ком? О себе любимой? Так это эгоизм.
А потом на пенсии сидеть одной и в окошко смотреть, потому что заняться больше нечем будет, ни детей тебе, ни внуков.
Хотя каждому своё.
Людмила Гаевая
Ребенка надо захотеть. Не хотите-не рожайте. Но потом будете жалеть - это 100%. Прочитала ответы - какая чушь! "Растить ребенка - не самое веселое занятие". А трахаться со всеми подряд - очень весело, наверное. Растить ребенка - это счастье в жизни. Когда он к тебе прижимается всем своим маленьким тельцем. Когда ты для него целый мир и все его окрестности. Это ли не счастье? Мне повезло, у меня есть любимый муж и любящий отец моих детей. Для меня выражение " жить для себя" это смерти подобно. Это так скучно, и не такая я уж замечательная личность, чтобы для себя жить. А вот жить в окружении родных, заботиться о них, а они будут заботиться о тебе - это здорово.
Вспомните эти слова, когда вам будет 80....
Хорошо бы, чтобы вы или встретили нужного человека, или вовремя родили "для себя". Иначе я вам, 80летней, очень и очень не завидую (((
пока их (детей) нет, вам не понять в чём смысл...
вы знаете, говорят, что ребенок - единственная родная кровиночка, а мужиков может быть много.
а еще любовь придумали, чтоб детей делать. и проходит эта любовь через три года
и это правильно
растить ребенка одной трудно и грустно
да и сам ребенок вряд ли будет рад такому положению вещей
ஐ Надежда ஐ [♀+♂=♥] Можно и с мужем растить ребенка трудно и грустно!!!!тут дело не в статусе
Никто не настаивает - каждому свое. Чтобы понять, в детях ли смысл жизни, надо иметь детей. Не имея их, тут даже говорить не о чем.

Родственники старше вас, имеют больший жизненный опыт, поэтому знают, как хреново бывает женщинам, оставшимся одним. Вам 30, вы не девочка, после 30-ти замуж выйти сложнее: больше претензий к избраннику, меньше выбор. Ребенок - это гарантия того, что вы состоитесь как женщина, это то, что даст вам почувствовать себя счастливой, если вы не создадите семью.
Ваши родные знают, что ребенок в жизни важнее мужика. Он вас не бросит, не предаст, не изменит, будет любить вас безусловно и искренне. Но для вас это не важно, главное - мужик.
Каждому свое.
Lera Lerik
Полностью согласен с вами
**
***оlenьka ***
делай так как сама хочешь- поверь мне- растить детей не самое веселое занятие в жизни- живи и радуйся!
Ольга Каргина
***м@kp@lk@*** Umbetova Ты жалеешь что родила ?
есть зерно истины, но с такими мыслями можно и умереть в одиночестве. . грустно так жить.. . но вам пока можно и подождать, 30 лет еще не возраст..
ну да - смысл жизни-то не в детях, а в члене надежном, который их может сделать
Н@стён@ =)
не знаю почему... но я считаю именно так! Появилась дочь - появился смысл жизни! Я не навязываю никому и Вам в том числе, свою позицию, но я думаю так! Рожала будучи в браке, но всегда думала, если не выйду замуж рожу по-любому годам к 30
Просто Я
Вполне можете и не иметь ребенка!
Gul'nura Kenzhebekova
люди боятся одиночества. что в старости они будут одни в пустой квартире с чахлым кактусом на окне. а спасение ищут в детях. а у других просто очень сильно желание иметь ребенка, просто он органически нужен.
А моя бабушка говорит: какая я раньше была дура, что не нарожала кучу детишек, а сейчас ей совсем одиноко, она жалеет...
Просто не спорьте с этими людьми и старайтесь избегать провокаций. Это ваше дело - иметь ребенка при любых обстоятельствах, или не иметь.
Жить ради себя не самое лучшее решение, как и рожать от первого встречного. Если у вас возникают такие глупые вопросы "зачем мне дети", то материнство наверное не для вас. Я к любви вообще скептически отношусь, сегодня любовь, а лет через 10 наступит обычный быт / привычка, да и пока вы будете искать свою Любовь - молодость пройдет, своего идеала вы можете так и не найти, рожать уже будет поздно, привет одиночество) А ребенок даст вам цель в жизни, подарит радость, может и материнский инстинкт в вас проснется.
Дарья .
Лет через ...дцать вы будете думать по другому... .
каждому свое, как говорится. Но поверьте, никакой вам мужчина не будет так любим, как ребенок) Я своего мужа обожаю. Но я бы не побоялась быть матерью-одиночкой.
Sara Efraimova
и я один, и мне 34 пиши в личку, че нить придумаем!
Глупее всего рожать ребенка только потому, что родственники вам велят это сделать. Может, они вашей свободной жизни просто завидуют? Если нет у вас потребности в детях - так и не надо рожать, а то сделаете несчастной и себя и своего ребенка.
Смысл жизни - это прожить ее максимально комфортно для себя. Для меня счастье растить детей, для вас в жизни без детей. Поэтому не вижу проблемы, каждому свое.
Адель Акишева
ты права.
не хочу торопить время, а лет через 40-50, кто будет ухаживать за Вами, помогать в конце концов?
чтобы Ваши взрослые дети и может даже внуки приезжали на дачу, например, и вместе весело время проводили.
дело Ваше, но жизнь то не такая однобокая, как она здесь представлена, при всем уважении к Вам
Асия Исламярова да с чего вы взяли, что дети и внуки ОБЯЗАТЕЛЬНО будут ухаживать, приезжать и т.п.???откуда такая уверенность?
Zaure Eszhanova Встречаются два друга. Один - женат, есть дети. Другой – холост. Первый уговаривает своего друга жениться:
- Сам понимаешь, будешь помирать – никто стакан воды не подаст!
Проходит около сорока лет… Второй лежит на смертном одре. Вокруг суетится жена, предлагает взбить подушки и т.д. и т.п.
Умирающий просит позвать друга. Приходит друг и предлагает позвать ему хороших врачей. Умирающий обращается к своему другу:
- Знаешь… а пить-то НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!