Прочие дела домашние

вот про советы тем кто в браке и про тех кто в разводе)) иногда думаю

имеют ли право что то советовать те, кто в разводе или одинок... тем кто еще в браке?) )
потому как если в разводе... семью не сохранил (а)... а значит херовый советчик

а вдруг прислушается... и всё...еще одна разведенка ))))

п. с.. сама в разводе и про право свое задумалась чета))) )
Советы имеет право давать кто угодно
А вот прислушываться или нет человек сам должен решать
Вера Юрковец
Лучший ответ
советы, исходя из своего личного опыта, могут давать все - это называется обменялись мнениями.

есть личный опыт, а есть наука психология - объясняющая логику человеческого поведения. Как и любая другая наука, она оперирует правилами, закономерностями развития того или иного события.. .
А это уже больше, чем просто личный опыт. И лучше, конечно, когда психолог не теоретик (хорошо знает и умеет пересказывать теории) , а хороший практик - умеет все эти законы на практике применять..)) ) т. е. у него у самого все хорошо в семье..))
оооо.... я в разводе, не стала терпеть мужа-идиота.. на год меня хватило.. А ведь некоторые всю жизнь терпят.... так и хочется им заорать, девки, бегите от придурков, не тратьте на них лучшие годы...
Советы давать вообще не имеет смыла, особенно тем, кто их не просит. Всё равно никто не следует советам, как бы хороши и рациональны они ни были.
Zulya Karimovna вот именно! а с мамашей разобрались? )
во во .мне мама все советы давала .а сама три брака за плечами имела и все неудачные .
Aliona Chistol
вообще советовать-дело не благодарное!!! у меня крепкий брак, но многие женщины не смогут жить, как я. тут ведь индивидуально всё...
Олюнчик Фёд.
любые советы не стоит принимать близко к сердцу ...слушать нужно только себя .
Alina V
Ха, если бы люди еще слушали советов, мы де как дураки упертые послушаем, а сделаем по-своему, а в молодости вообще мы дуры, мама совет дает не слушаем, а потом блин, что же я маму не послушала.... а поезд ушел, у всех свой опыт и все свои шишки сами набивают, вы зря думаете, что ваш совет кого-то с пути истинного собьет, человек как правило имеет уже решение, просто ищет поддержки когда спрашивает и если ему хоть кто-то посоветует то, о чем он сам думал, он уверится, что он прав, вот и все. Так, что наши советы никому не вредят!
Марина Казак
а если, это разведенка-как вы ее назвали.. сделала вывод.. поняла, что ТАК делать нельзя.. и посоветует той, которая еще в браке.. и та, сохранит свой брак, благодаря разведенке.. .

никогда не знаешь, где правильный совет.. вы же не навязываете свое мнение.. .
вы просто советуете.. .
а человек имеет выбор.. либо принять совет... либо нет)))
а я хоть и разведенка, но могу дать совет, как сохранить брак)))
советовать, конечно, имеют право все. тем более, если у них этого совета просят. а вот следовать ли данному совету, тут уже дело добровольное.