Прочие дела домашние

скажите рецепт быстрой засолки капусты? чтоб завтра есть можно было

Салатная капуста (делается часов за 6)

Капусту всю шинкую на комбайне. В нашинкованном виде 3х литровая банка заполнена по плечики. Сначала делаю в большой миске. Нашинковала, в нее 1 большую морковь на терке и все тщательно перемешиваю, складываю в банку. Делаю рассол.
1 литр воды, 1 ст. л. с горкой соли, сахара 0,5 стакана (можно чуть больше), 0,5 стакана растительного масла. Когда закипит добавить 3/4 стакана уксуса – (это много, надо 0,5 стакана Н. З. ) залить капусту. Вечером сделали, а утром можно есть. Капуста - просто обалдеть!!! !
Dinara Abdrakhmanova
Лучший ответ
А вы попробуйте шинкованую капусту присолить и хорошенько размять руками, в салат отлично годится через 5-10 минут...
Ольга Удалова
Этот рецепт засолки капусты - самый быстрый из мне известных. Капуста настаивается сутки в маринаде, а потом её можно употреблять в пищу. Получается вкусно, но хочу сразу предупредить, что в состав маринада входит уксус. Его хоть и немного, но он может повредить тем, у кого больная печень или желудок.

Итак, шинкуем капусту. Лучше, если это будет белая капуста с сочными сладкими листьями. Затем трём на крупной тёрке морковку - кто сколько любит, мне обычно хватает одного крупного корнеплода. Овощи нужно перемешать между собой и затем плотно набить ими ёмкость.

По этому рецепту я готовлю двухлитровую банку - она съедается быстро, не перелёживает, да и сделать новую порцию каусты совершенно несложно. На этот объём мне хватаем пол-литра маринада.

Для приготовления маринада кипятим пол-литровую банку воды (кипятим, естественно, в кастрюльке) . Когда она начнёт закипать, добавляем одну столовую ложку соли (с горкой) и две столовые ложки сахара. После того, как всё растворилось и вода закипела, выключаем кастрюльку и доливаем 2 столовые ложки уксуса. Горячим маринадом заливаем капусту и настаиваем сутки в комнате.

При подаче капусту лучше заправить растительным маслом и добавить немного мелко нарезанного лука.
С*
С ******
Майя Хрусталева Пойду сделаю такую :))
Александра Русских я тоже как-то делала что-то похожее, точно не помню, но тоже заливала горячим маринадом, надо сохранить рецепт и тоже сделать...