Прочие дела домашние

В вашем роду жил, кто нибудь за 90 лет и еще при этом был в уме и трезвой памяти и мог ухаживать за собой-или это фантаст

ика. Спасибо.
Прабабушка умерла в 97 лет. Была при полной памяти. дедушке сейчас 90, но ему уже требуется помощь
М@рин@ Skly@r
Лучший ответ
нет многие в 80 умерли и то считалось. что долго пожили
Дедушка мужа умер в 96 лет, слег за неделю до смерти.
До этого сам себя обслуживал, делал что-то по дому, ходил, мог за обедом даже рюмочку выпить.
Куляш Абдирова
я род свой помню и знаю только до бабушки и дедушки. Ушли за 70, хоть и были болезни. рак лёгкого---но до последнего дед работал на даче и таскал картошку на спине. НЕ было лежачих и в маразме уходящих.
Прабабушка, до 92 ( но скорее всего старше была, метрики утеряны. Это по паспорту) . Она до школы меня вырастила. Ей бы 120 лет было в мае (вопрос об этом стерли) . Её дети все умерли раньше (про одну не знаю, дольше всех её младшая дочь прожила, до 82, но год была без памяти и лежала. Обслуживала себя до 81, жила одна)
Е.
Екатерина ..
Прадед. . 94 года было.. . Говорят скакал как кузнечик до последнего дня. . :)
У меня дед умер в 90 лет, у мужа прабабка умерла в 99 лет.
Елена Заец
Подавляющее большинство родственников по отцу жили за 90, были подвижны, в уме, более здравом, чем у большинства населения.. .
Инна Давыдова
да и много было таких родственников
Тамара Я
Двоюродная бабушка так прожила.
Но была махровая эгоистка с молодых лет,
только для себя и жила. И сын её обожал.
Анюта Потапюк
деду 99 лет и 4 месяца. 2 месяца назад упал, ходить теперь ему трудно-до этого всё было на уровне, голова соображает на все сто, рисует, читает, все киноновинки лучше нас знает)))
Да, моя прабабушка. Она умерла в 96 лет, и то не своей смертью. Кирпичная стена в деревне в летней кухне обрушилась, и придавила ее. До последнего дня она самостоятельно готовила себе, убирала, в огороде работала, кормила скот. Читала книги и даже нитку в иголку с первого раза без очков вдевала.. . Моему деду сейчас 89 лет, и он вполне самостоятельный. Я ему могу спокойно оставить своих детей, и знаю, что он их накормит, погуляет с ними, сделает уроки, уложит спать...
В моем не было. Бабушке 81, слепая, но вполне способна себя обслужить, только в прошлом году от коз избавились, а то она еще и коз держала.
А вот у мужа в роду таких много. Одному 98 лет и он живет один, сам себя обслуживает, еще и по гостям разъезжает своим ходом за 400-600 км. Еще одному 94, тоже сам, все сам.
у муженька бабушка до 124 лет прожила ( может лет на 5 меньше, не помнила год рождения), но в 85 лет таскала мешок картошки на себе, в 90 с 3 утра молиться начинала... в общем... хорошие гены.
Мой дед 83 года ездит на машине со скоростью 160 км/ч, обрабатывает 30 соток земли (садит и пр.) , ему все интересно, все помнит и знает, собирается на след. год на море ехать, плавать. надеюсь, что ему лет 100 отпущено не меньше.
Моя прабабушка . А погибла она при пожаре в 93 задохнулась от угарного газа
Моя бабушка по маме-94 года жила, до последнего ватрушки стряпала. Была худенькая, строго посты соблюдала. Нас ругала, что неправильно и много едим.
было. мама моего дедушки прожила до 92 лет. за пол года до смерти поехала крыша. она сама за собой ухаживала, но за ней всеравно дед и бабушка приглядывали (я ее плохо помню, помню что она умела готовить оч вкусные овсяные печенья)
Елена Симонова
не было такого)
Ирина Руденко
Тетя моей бабушки прожила 92 года и не знала, как в больницу двери открываются. Она была слепая, но сама делала все домашние дела-доила корову, топила печь, готовила еду. Все делала по памяти. Еще у нас в деревне жила бабушка, которая в 90 лет держала коз, копала огород и вообще все дела по дому делала, так как жила одна
ну да и что? ?
бабуля подруги 93,
бабуля мужа 91 сама все делает
нам бы такого здоровья
V Екатерина
в моем нет
Были и бабушки - прабабушки и дедушки - прадедушки.
Kаtrin * * *
У моего мужа бабушке 94 года, живет одна. Живет на 5 этаже "хрущевки". Сама готовит, правда убираться приезжает мама мужа раз в неделю. С дочкой жить категорически отказывается. Вот так!
ОК
Ольга Кубай
Была, которая ещё с молоду издевалась.... В 90 здравом уме.
Rada Verdiants
да бывает такое частенько
Laura Chixladze
Моя бабушка дожила до 93 лет в здравом уме и трезвой памяти, сама за собой ухаживала, моей маме сейчас 92 года пока все нормально)))))
Бабушка жила до 83,делала все сама, дед до 75, но у него был диабед, родители деда до 93 жили