Прочие дела домашние

вот представьте мамы, вы стали на день няней)))

мама ребенкина вам говорит: "добавь в кашу желток.. ". вы говорите - "ок, добавлю, конечно! " А мама вам говорит: " прям - говорит - вилкой взбей его и вылей в кашу. ". Вы в ступоре: думали, что надо крутой желток добавить.. . Короче: как бы вы сделали: как мама говорит или бы сварили яйцо?) )
я с дитем сижу, которое щас благополучно спит) ) вот проснеЦа - надо давать кашу, а я как представлю этот сырой желток в каше - меня прям буууэээээ) ) Заняться самодеятельностью или по маминому рецепту приготовить кашу ?))
не знаю няней точно бы не смогла быть, ну скорее всего не добавляла бы вообще желток, мне кажется в сыром виде он и опасен-сальмонелёз и всё такое. Или живот у ребёнка заболит-а вы потом виноваты будете. Покормите кашкой чем вы знаете (по вашему) а маме скажите что сделали как она велела. Пускай сама сырыми яйцами кормит ответственность эта будет на ней. удачи.
София Алиева
Лучший ответ
Жаконя))) Томпакаева во-во вот так накормишь сальмонеллой, потом доказывай, что ты его не отравила
В горячей каше желток размешается и нет там никакого буууууээээээ)))) )
Я в картошку-пюре всегда добавляю яйцо сырое, молоко и масло и картошка супер)) )
п. с: яйца только домашние добавляю...
Nemo N
Даша Конаненко тут походу каша не горячая-а готовая тёплая в неё смешать.Они говорит беее получается.В горящем конечно бы всернулся желток.
может в горячую кашу? он там и сварится
Nastya Masalitova
хозяин-барин. мне по фигу. только про сальмонеллу б рассказала, а там-как хочет
Анна Шигина
Вообще не стала бы желток добавлять. Так бы скормила.
Елена Антонова
ээээммммм.. . а сальмонеллез что, уже отменили?
или, может яйца перепелиные? Тогда сальмонеллеза нет в них.
Жаконя))) Томпакаева в том-то и дело, что куриное....вот я и боюсь. блин. че случись скажут накормила хреновиной какой-то, докажи потом
Даша Конаненко я тоже ела когда в деревне у бабушке жила-там куры свои,всё чисто-и было это лет 15 назад.
Ну маме видней! А сваренный желток в кашу тоже к чему добавлять для ребенка? Сырой всегда раньше детям и без каш давали, гоголь-моголь делали. Сейчас и яиц свежих трудно найти и рецепты никто такие не использует.
Gulmira T
А вы маме про сальмонеллез напомнили бы.. . Это что касается сырых яиц....
пусть ест как мать сказала )))
может он привык))))
Сделала бы, как мама ребенкина говорит.
А вообще сырой нельзя: сальмонеллезом чревато.
Жаконя))) Томпакаева ну, вот и это тоже настораживает....не боятся давать сырые яйца 8месячному....фигзнает
я как-то в рис добавляла, делайте как сказали
Наташа Гринева
да дай как мать сказала.... вот только, если расстройство какое, на тебя свалят... или нет?
Привет, Аллочка!!))
Elena Chinilova
Жаконя))) Томпакаева привет, Лин, в том то и дело, что это яйцо у нее пробное вообще.. только что выписала его педиаторша, мол, начинай прикорм яйцами, вот сижу и думаю - добавлять не добавлять вообще и в каком виде
Я бы после слов: "вилкой... " прямо не сходя с места озвучила свои сомнения маме, аргументируя сальмонелезом и правилами детской кухни. И внимательно выслушала ее комментарии. Исходя из этого и действовала бы.
Но у меня давно не было таких ситуаций, мамы мне не говорят. чем кормить, только спрашивают: чем кормили? Все же у меня опыта и знаний в этой области побольше, как ни крути. Мамы мне достаются умные и понимают это.
Обычно я спрашиваю мам: как Вы думаете, стоит ли?. . И выкладываю свои соображения ( сильно аргументированные)))))) )
Лера Мюря
Жаконя))) Томпакаева у нас найти такую подработку - манна небесная)) перечить маме я не решаюсь в открытую, за такие деньги, что мне платят)))
если он так ест, добавляй
Делайте как мать ребенка сказала-если что, то не вы виноваты
сделайте, как говорит мама) не Вам же кашу есть)
Зачем ребёнку сырые яйца?
Пусть сама даёт.
А вы без желтка давайте. Так безопасней.
Как мама сказала. Она знает о чем говорит, я уверена не впервой это. А Вас в подробности уведомлять не стала. Вы исполняйте свою работу как велели и все.