Прочие дела домашние

А вот вы пастельное белье стираете ...Новое которое купили или сразу на кровать? ? Т

и не только постельное!!!! и детей приучила.. . сначало стираем, а потом обновками пользуемся.. . так как работала на швейке и видела и как ткани хранятся, и какие они пыльные бывают, и потом при раскрое сколько ворса летит и то чем рисуют выкройку (ну хорошо на многих фабриках сейчас лазерные автоматические раскройщики, там программу задал и все) и потом при загрузке и разгрузке.... песня долгая.. . дети долго не могли понять почему я такая привередливая.. . тепрь на ус намотали.. .
... или знакомая: огурцы продаются в целофановой упаковке, она их раньше не мыла.. . ну они же тепличные чистые их с кустика и в целофан, где б они мазались.. . а потом раз и из упаковки муха дохлая выпала.. . теперь моет....
О{
Обожаемая {Всеми}
Лучший ответ
Сразу на кровать, потом погладить, потом опять на кровать, а потом только спать можно)))))))))
И я так же. Даже шила и думала.. но тут точно такой же вопрос был. Ткань раза 2 в магазине валяли, а мне голой опой, ну или почти. Стираю обязательно. И глажу, иногда.
Татьяна Мораш
Зачем лишние движения? Бельё в упаковке...
Анна А
Когда как, в гостях новое кладем
Всю жизнь сразу на кровать, пока все нормально ;-) оно же в упаковке герметичной. Наверное я не брезгливая :-) После того как я проходила практику в магазине и видела как грузчик писал в капусту квашеную, меня ни чем не удивишь: -)
Ксюшенька, а "пАстельное бельё" - это что? Бельё, окрашенное в пастельные ( то есть неяркие, приглушённые) тона, или это бельё, которое умудрились сделать из пастели - мягкого карандаша для рисования? Думаю, что на кровать стелят всё-таки пОстельное бельё, которое рекомендуется простирнуть перед первым употреблением.
Эля Тимченко
Миляуша Адиуллина Спасибо что указали на ошибки , вообще то я прикалываюсь , чтоб смешнее было)))
стираю.... мало ли где валялось или щупал кто !
Сразу на кровать. Ну, прогладь, если сомневаешься...
Сразу - на кровать
Margarita Ivanchenko
Разумеется стираю, это гигиенично и правильно, как мне кажется.
Глажу потом, а как иначе)))))
Катя Мужикова
мы его прям в магазине на первый попавшийся диван ...и пробуем пробуем, ну и диван тоже
Елена Исхакова
Видели бы Вы как его шьют и кто. Сразу бы в стирку, да на режим кипячение. Да и сами ткани в рулонах валяются где попало.
Soboleva Zoya
Я проглаживаю.
обязательно стираю.
Anya **
а я пастельное не покупаю
Вообще его нужно простирнуть.