Прочие дела домашние

А вы легко встаёте по утрам???

для меня утро - настоящее мучение. особенно зимой.. .
стараюсь как-то баловать себя, чтобы пережить все мучения. вкусняшки на утро покупаю, песни веселые включаю, ароматный гель для душа. . хоть как-то помогает (
Эльмира Менисова
Лучший ответ
Если мне куда-то надо, то без проблем могу утром встать, тут главное не оставаться еще на 5 минут поспать, а вставать сразу, по первому звонку)))
всё зависит от того, что делал вчера
да. . легко и сразу.... и часто бывает, что просыпаюсь за несколько минут до звонка...
Алена Щербатюк
по-разному
Nnnn Mmmmmmmmmm
У МЕНЯ очень просто. Холодные носы в бок под одеялом-МАААМ, писать хоццца! И я в шесть утра в парке как миленькая! -А никто меня не спрашивает, сидела ли ты, мама, как идиотка, в компе до трёх утра ...и надо ли тебе собираться к восьми на работу... Первым делом гулять, а дальше твои проблемы....
Ххххххххх Хххх Очень мило
Я то свих отжучиваю, они ждут
Мария Власова для меня это еще одна причина - никогда не заводить собак))
Кумисжан Жунусова Девочки, вы так РАЗНО ответили...Думаю, никому не буду навязывать свою точку зрения....скорей всего - ДА НЕ НАДО ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ НАФИГ НИКАКИХ СОБАК,правда, так жить гораздо удобней!
нет -обычно говорю про себя-еще 10 минут и надо вставать
в 10 утра - раз плюнуть, легче легкого встаю!
А вот в 6,3 - прходиться спички вставлять чтоб глазики не закрывались)))))))
Подъем.
Пока вы не научились вставать без будильника, он был и будет вашим единственным средством возвращения из мира грез. Причем, вначале вам действительно будет сильно хотеться спать по утрам. От этого никуда не деться, но с этим можно эффективно бороться с помощью разного рода хитростей. Как только вы привыкните вставать в нужное вам время, большая часть из них вам не понадобится.
Кочующий будильник.
Будильник должен находится так, чтобы для его выключения нужно было встать с кровати и сделать несколько шагов. Причем, если все время класть его в одно и то же место, начинает образовываться привычка: встал, хлопнул по будильнику, вернулся, лег, уснул. Поэтому раз в несколько дней меняйте расположение будильника. Прекрасно работает смена уровня, например: шкаф, стол, пол.
Ломайте привычные схемы подъема. Если они привычные, значит они бессознательные. Вы же проснетесь только тогда, когда начнете соображать! Когда «включите» голову. В том числе и в поисках будильника. В конце концов, если живете не один, попросите спрятать вам будильник :)
Без страхов и сомнений. Холодный душ изнутри.
Итак, зазвонил будильник, вы проснулись и открыли глаза. Вы не должны залеживаться в кровати ни секунды. Никаких мыслей из разряда: «зачем я опять поднялся в 5 утра? » Никаких воплей сознания о том, как вы хотите спать. Каждая лишняя мысль это подарок вашей лени. Будете лежать и размышлять — обязательно уснете вновь.
Надо думать только о том, что надо встать и выключить будильник. Встать и выключить.
Встаете. Выключаете. Рядом с будильником должен находиться заготовленный вечером стакан с водой. БОЛЬШОЙ стакан (250-300 мл. ) Берете его и выпиваете залпом :)
Эффект сравним с внезапным обливанием холодной водой, а сделать это намного проще, чем облиться холодной водой! Что может быть проще, чем выпить стакан воды? Такое «обливание» прекрасно взбадривает и выдергивает из объятий сна.
Ольга Брынцева
Лариса Лобяк Если я положу будильник в другое место -не на тумбочку, а на пол, например,- я его просто не услышу!!! Буду так же спокойно спать)))) Проверено!!!
Наталья Ступинская если я начну играть спросоня в прятки с будильником - родные меня не поймут.
И за сохранность целостности мебели я не поручусь)))
Мария Власова про стакан воды правда, йоги так делают.
когда не надо идти на работу - легко) )
А вот если предстоит трудиться - так же как и у Вас. .
Прямо закон подлости) )

Всегда легко.
главное это сделать резко) ) прыг и в ванную)))
н и так тоже. но теперь когда дочка в сад стала ходить я лекго просыпаюсь. мотивация есть не хилая- тишина, займусь собой, тренажерка и так далее яхху) так что теперь встаю прям запросто
спать особо не хочу. но всегда злюсь, что приходится вставать.
В 5-ть 6-ть утра как штык! Никогда не было проблем с вставанием. Я жаворонок.
я легко встаю всегда.
Ольга Карклина
ой нет. долго расскачиваюсь.
очень, очень тяжело... сегодня проспала на 45 минут
С возрастом легче всем вставать, это в утешение
Потом мне помогает такое: если проснулся сам раньше, хоть и значительно раньше- надо вставать, будешь бодрым. Азаснешь- через пол часа встанешь разбитым
И еше: сразу же сильно потрите уши ладонями, лучше с холодной водой, там много нужных рецепторов, так, кстати, пьяных в чувство приводят!
обычно, да. редко хочется поспать еще, но это минутная слабость.
могу в пол-пятого проснуться и идти кофе варить. А так по-шестого. Хотя год уже не работаю
Не очень.
Ой нееее.... особенно сейчас... холода
Когда как) Встаю в 6 обычно-тяжеловато. В выходные типа хочу выспаться и встаю в 8))))
разницы почти никакой но настроение если в 8встаю-бодряком на весь день)
чем я раньше ложусь спать, тем тяжелее мне вставать утром почему-то)))
еле.. еле встаю по утрам ...но если я в туалет захотел .то встаю быстро
Mari Mxitaryan
нееееееееееееет
когда как))))
Вообще без проблем )