Прочие дела домашние

Майн год! Почему если я что то делаю-то всегда в огромном объеме???? Заквасила 18 кг капусты)

Собиралась пару баночек сделать)))) Или допустим затеяла обычную уборку-первые 2 дня все вытаскивается-хаос полный-и последующие дня 4 все разгребается))) А вы такие?
Такие, я всю жизнь перебарщиваю. С консервацией в этом году явный перебор, у нас и так полно банок, а тут пришлось шесть раз покупать. Сначала с дачи закрывала, а осенью грибы пошли, и опять увлеклась, одних опять 28-литров закрыла, а до этого были грузди, а до этого поддубники, белые и подосиновики наморозила. А сегодня увлеклась цветами, хотела один бамбук выложить мохом (он у нас под балконом растет) , мне понравилось и я пошла дальше, даже с тазиком за мохом выходила, потом естественно всю эту грязь остаток дня выгребала. Ну вот, теперь с ответом увлеклась, даже сфотографировала:) )
Лиро4Ка Байгускарова
Лучший ответ
Людмила Жданова очень красиво получилось!
Ой, нееее, я в последнее время ленивая стала.
Пылюгу по углам разметаю, вроде чисто, да и ладно.
Старость, ё-моё))))
Людмила Жданова Взяла ваш рецепт,рецепт Дочки и еще по ходу 1 придумала)))
Ха, я 64.
Людмила Жданова Серьезно???Хмммм.ну 18 кг нам троим точно не хватит.Свекровь еще банку даст.Хммм....надо еще кг 20 квасить.Это я после вашего ответа задумалась.А у вас сколько народу в семье?
Похоже, я увлеклась работой... А капусты 3 л квасили. Её я одна ем. Мои винегрет да щи могут.
Alia Amirova
Alia Amirova А раньше, когда родители были живы, до скандала доходило, мешками покупали. Килограмм 40. И ведь съедали...
Не, я другая.
Поздравляю, Вы капустный Церетели.
Юля Лангер
Ха, 18... Я - 28)))
Inna .
Людмила Жданова Да лаааадно????Прикольно-не съедите-я возьму с удовольствием)
А я вчера 3 бутыля наквасила.
**
*larisa *
Вы прям как моя мама. Тоже как готовить начнет - как будто на полк.
Раньше как-то много заготавливала всего. Как послушаешься всех вокруг и начинаешь соревнования устраивать. Теперь поняла, лучше меньше, чем потом раздавать и выбрасывать. А с уборкой - хаос планирую, т. е. генеральную уборку, и желательно, чтобы рядом были помощники - ну, чтобы "подай", "отнеси" и т. п.
У меня дочь много заготовок делает. но в доме часто друзья и с собой на дорожку дает)))
мАлАдес! я 40кг заквасила)))))))))))))
Елена Жаркова
Я тоже не умею МАЛО готовить.
У нас дети такие) 18 кг капусты - да вы герой, хозяюшка! Мои аплодисменты! ) У вас семья-то большая? Если хотя бы ещё два человека - втроём съедите) Комментарии лучше в почту.
да, а еще начинаю иногда мебель и вещи выкидывать, а к готовке, так вообще готовлю, как на роту солдат, а поделать с собой ничего, не могу, все кажется, что мало!
Татьяна Гришаева хахах)) а у меня ген. уборка начинается с того, что я мебель переставляю, причем сама двигаю, потому что перестановок в доме никто так не любит, как я)
Бейбитгуль Шакерова таже фигня, никто ничего не хочет
у меня с этими заквасками-мариновками всегда так - думаю, чтобы я на следующий год еще что-то закрывала!! ! Пройдет год и опять заготовок целый погреб)
K L
я не очень люблю квашенную поэтому квашу 2-3 бутылька, остальное в салат или в подвале кочаном держу.
А вот готовлю так как ты то мукички то водички и всегда на целую армию готовлю))))
Lusine Dilanchyan