Всегда в морозилке есть сердечки, даже свиные
Готовлю так: нарезаю пластинками, солю, обволакиваю
в муке и жарю на небольшом жару. Когда почти готовы,
там же жарю много лука. Хорошо подходит к пюре.
Прочие дела домашние
Блюда из говяжьего сердца. Скажите какие вы блюда готовите из говяжьего сердца?
Я не любитель готовки, хоть и получается вкусно)) )
Я его просто тушу в томате и все - быстро и вкусно)) )
А если чего-то особенного хочется, то всегда можно в нете нарыть блюда на любой вкус)) )
Приветик)))
Я пирожки с ним пеку и блинчики фарширую. Сказали, что для аромата в пельмени добавляют.
Немного осталось, так соус к спагетти сделаю.
Тушу с томатным соком или пирожки.
гуляш, так же как из мяса, но долго.
пирожки, а вообще я сердце люблю. Я его просто отвариваю и с ем с хлебушком!
отвариваю, крошу на кубики, кидаю в сковородку с нарезанным луком, сырком "Дружба" и приправой для бифстроган. немного обжариваю, засыпаю гречку и заливаю бульон в котором варилось сердце.
Можно, как печень, с луком потушить. А можно еще и с печенью, почками и легкими отварить слегка, потом на сковородке с большим количеством лука, нарезанного полукольцами, на растительном масле слегка обжарить и добавить немного томата. По-армянски это блюдо назавается "тжвжик". Вкусно
запекла в духовке с тыквой и рисом. (3 дня назад, но уже всё съели=))))))))
Говяжье сердце тушеное
Для рецепта вам потребуется:
говяжье сердце - 500г
мука - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
томат-пюре - 2 ст. л.
уксус - 2 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
масло - 2 ст. л.
Сердце вымыть, обсушить на салфетке, нарезать небольшими кусками, посолить и обжарить на разогретой сковороде с маслом. Перед окончанием жарения куски сердца посыпать мукой, обжарить еще в течение 1-2 минут, сложить в неглубокую кастрюлю, а на сковороду налить бульон или воду и вскипятить.
Соус процедить в кастрюлю с кусками сердца, добавить еще 1 1/2 стакана бульона или воды, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь на 2-3 часа.
Отдельно на сковороде с разогретым маслом слегка поджарить мелко нарезанный лук, прибавить томат-пюре, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку сахара, 2 лавровых листика, вскипятить и за 20-30 минут до окончания тушения влить в кастрюлю и посолить. На гарнир можно подать гречневую кашу, отварной рис, макароны, жареный или отварной картофель. Помимо указанного способа сердце можно приготовить так же, как тушеное мясо.
Гуляш из говяжьего сердца
Для рецепта вам потребуется:
говяжье сердце - 500г
мука - 1 ст. л.
масло - 1 ст. л.
томат-пюре - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
Сердце обмыть, нарезать кубиками весом 30-40 г и снова промыть, посыпать перцем, солью и обжарить на сковороде с разогретым маслом и мелко нарезанным луком. После этого обсыпать мукой и жарить еще несколько минут. Обжаренные кусочки сложить в кастрюлю, залить горячей водой так, чтобы мясо было покрыто водой, положить томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 1 - 1.5 часа. На гарнир подать жареный или отварной картофель.
Говяжье сердце в пиве под соусом
Для рецепта вам потребуется:
говяжьи сердце - 300г
пива - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
сок лимона -1/2 шт.
кардамон, имбирь - по вкусу
соль.
Блюдо подготавливается заранее: сердце режут на кусочки, кладут в глубокую миску, заливают заранее подготовленной смесью (пиво + порезанный полукольцами и пожатый лук + пряности) , закрывают крышкой и ставят в холодильник на 6-8 часов. Перед приготовлением кусочки сбрызнуть лимонным соком. Положите кусочки сердца в гусятницу, закройте луком и вылейте туда же половину жидкости. После закипания тушите 30 минут. Затем добавьте немного растительного масла и продолжайте тушить еще 15-20 минут. Что касается соуса, то подходит практически любой не сильно пряный соус (как приготовленный, так и купленный, при нежелании изобретать можно легко обойтись майонезом) . К блюду можно подать любой гарнир.
Для рецепта вам потребуется:
говяжье сердце - 500г
мука - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
томат-пюре - 2 ст. л.
уксус - 2 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
масло - 2 ст. л.
Гуляш из говяжьего сердца
Для рецепта вам потребуется:
говяжье сердце - 500г
мука - 1 ст. л.
масло - 1 ст. л.
томат-пюре - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
Говяжье сердце в пиве под соусом
Для рецепта вам потребуется:
говяжьи сердце - 300г
пива - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
сок лимона -1/2 шт.
кардамон, имбирь - по вкусу
соль.