Прочие дела домашние
Как правильно варить креветки? и какая марка самых вкусных креветок?
У нас (не знаю, как у вас) , продают варено-мороженных креветок, сваренных на корабле в морской воде и замороженных, их варить вообще не надо, нужно только оттаять, тогда они самые вкусные. Если креветки не сваренные (зеленого цвета) , бросать в кипящую воду и варить не больше 2-3 минут.. . Крупные удобнее чистить, мелкие вкуснее...
Самые вкусные креветки это дальневосточные, тигровые, только иногда они бывают уже обработанные такого приятного розового цвета, так вот такие невкусные, видимо уже при обработке чтобы дольше хранились а вкус теряется, как вата
надо брать такого серовато-зеленоватого цвета
Главное при варке креветок не переварить, не более 10 минут а то станут резиновыми
В бульон сразу кладите побольше пряностей, очень вкусно если солить не обычной солью а морской солью с прованскими травами, и ещё опытные люди советую в бульон где варится креветки доливать водку и сок лимона, тогда креветки впитывают этот сок и мясо приобретает неповторимый вкус. Но не переусердствуйте с укропом или перцем, они сильно перебивают вкус и сам креветочный вкус потеряется
Лучше жарить, иначе часть вкуса с бульоном уходит.
кому какие нравятся. всегда ели обычные, а тут купили королевские-всей семьей к ним еле притронулись-ну до того противные.. . ))) наш выбор-обычные.. . всегда варила просто в воде, недавно сделала в микроволновке-тоже очень вкусно, и вкус не уходит с водой, и быстрее.. . ))
Я просто в подсоленой воде варю.
Самые вкусные креветки- это: Берешь кастрюльку, кладешь креветки, режешь лимон, кидаешь к креветкам, потом туда укропчика побольше, прям можно даже не резать его, посолить. 2 часа- и готово. Варит не надо.
Королевские и тигровые самые вкусные.