Прочие дела домашние

доченька болеет, подкажите...

Температура высокая, под 40,никак не собью... ((( нурафен два раза давала, в 7 вечера, и пол часа назад, между этим дала чуть меньше четвертинки парацетамола, эффекта ноль!!!! Скорою не знаю вызывать или нет, раньше такие были высокие температуры... скорою вызывали-толку от них мало... даже укол не делали ...Вопрос такой, если я ей еще четвертинку парацетамола дам... не будет ли это лишкой? Иль все ж скорою??? нам 4 года, рослые.
Altynay Dossanova
Боже мой! Здоровья вашей доченьке! Этих на скорой просто убить на месте нужно! ОНИ обязаны были сделать анальгин с димедролом! слава Богу, что подействовал парацетамол! с утра старайтесь ее максимально напоить всем чем угодно! если будет отказываться 20-60 кубовый шприц без иглы и вливать в рот! литр жидкости не менее!
Кристина Безкровная
Лучший ответ
Скорую нужно срочно вызывать и не медлить, во, люди...
Tatiana Nesyna
Под сорок - опасно очень! Не экспериментируйте, Скорую!
Татьяна Ярош
Лучше всего было бы, если позволяют финансы, вызвать элитную (частную) неотложную медицинскую помощь. Они и обследуют, и диагноз правильный поставят, и укол в случае необходимости сделают...
от скорой толка мало а от нас тут много толка
вызывайте чего тут думать? или хотите судорог на фоне такой высокой температуры которая не сбивается
скорую, они сделаю литическую, она хорошо сбивает.
Оботрите водкой и дайте парацетамола или аспирина четвертинку. А скорую немедленно!!!! Счёт может идти на часы-детское сердечко такие нагрузки плохо выдерживает!
треть таблетки парацетамола+треть таблетки ношпы. сбивает температуру хорошо - только этим и пользуемся. А еще то есть какие-нибудь признаки заболевания или только температура?
Анна Кудашева
Вызывайте скорую, сделаю литическую и все будет ОК.
Елена М.
скорую срочно. температура просто так не поднимается.
скорую обязательно. парацетамол можно. и обтереть водичкой с уксусом. здоровья вам.
Лучше, конечно скорую! Уж больно температура высокая, могут начаться судороги! А пока скорая едет оботрите ее водкой, при испарении температура немного снизиться. На лобик влажное полотенце положите, прохладное, так ей самой полегче будет.. . я своим всегда так делаю, если лекарства не справляются.... А от скорой потребуйте, хотя бы укол анальгина с димедролом, уж эти то препараты у них должны быть...
Наталья Т