кровля крыши и ремонт канализации у нас осуществляется ЖЭКом без всяких доплат. А вот пластиковые окна?
про воду в принципе могут. , но вообще это дело добровольное, подвести должны к вашим старым трубам и пусть у вас по старым течет.
очень странно как-то, а если у кого-то в подъезде материальное положение не позволяет?
Прочие дела домашние
Люди подкажите!! ! Как быть?
это полная ерунда, такого не может быть, так бы у всех по каждому поводу бы требовали деньги, а деньги нужны на всё и их всегда не хватает.
это незаконно. кто-то развел вашу соседку )
соседка и разводит вас с какими-то пидорами ...ищут деблоидов
Вас разводят
если вы своевременно и в полном объеме оплачиваете коммунальные услуги по выставляемым счетам, то отключить не имеют права
Конечно не могут!!
в нашем городе активно работает программа "Капитальный ремонт", по этой программе жильцы оплачивают 5% от суммы на капитальный ремонт, кстати пластиковые окна в подъездах ставят (в некотрорых домах) . решения о необходимых работах принимается на общем собрании дома, от этих выплат ни куда не дется, но во-первых, вас дожны об этом известить не соседи, а как минимум старший дома, во-вторых, вам дожны показать смету затрат, в-третьих эту сумму оплачивают не за один раз. а если честно, то процетов 50, тем кому делали ремонт, сейчас обратились в суд. в жек текут "халявные" деньги, и они их получают всеми правдами инепрадами. вроде все.
Чушь какая-то. Если вы ответсвенные плательщики и у вас нет долгов, то вас никто ни от чего отрезать не имеет право. А то что просят ...так может кому-то дома хотят сделать ремонт.
Обратитесь в местный "комитет защиты прав потребителей" для начала. Либо соседка Вас дурит.
Да пошли ты их нафик, а заплати максимум 50 рублей за уборку в подъезде.
Если нет задолженности по коммуналке, квартира в собственности, ни чего вам не отключат подавайте в суд, остальное делается сугубо по взаимной договоренности и согласию, а иные действия могут трактоваться по разному- разводка, навязывание, и т. д. и т. п. (короче конкретная чушь) простите мой «французский» не видитесь и удачи!! !
Для этого есть юристы проконсультируйтесь.
Воду и свет кнечно не отключат, не имею права если вы платите по счетам. А ремонт в подъезде дело добровольное, а если попросят 50 000....