Я сначала ее промываю несколько раз, заливаю водой и оставляю на пару часиков.
Она за это время разбухает, остается ее только довести до кипения, и она готова.
Прочие дела домашние
скажите хозяюшки, а вы прежде чем гречку сварить, промываете ее водой и на сковородке прокаливаете?
А как же не промыть? Вода грязная становится. Может на складе до упаковки по ней ходили.
Я ем гречку каждый день и могу сказать что все от крупы зависит. у нас только в одном магазине продается и там сортов 10 из разных стран, и русская и литовскай и латышская и еще фиг знает какая. короче я покупаю каждый раз разную готовлю одинакого, а на вкус она разная. самя вкусня гречка та что потемнее, светлая развариваэтся точно в кашу и напомунает по вкусу гречку из детского сада: -) Не мою, даже не перебераю, так если вижу совсем черные и пыстые крупинки - вытаскиваю. Варю 1 к 3 воды, когда закипит кидаю кусок сливочного масла и дальше на медленном огне - все супер!
ПРомываю.. вся дрянь всплывает сразу
только промываю
Промываю и варю
промываю, но не прокаливаю
прокаливают, наверное, для того, чтоб убить микробов))
Раньше перебирала, теперь она практически без овса продается. Только мою. А прокаливали - чтобы она получилась не размазней.
Я только промываю...
Мою.
Я перебираю и промываю.
Раньше перебирала, сейчас масса производителей и прозрачная упаковка-сразу видно какая гречка, прокаливала тоже давно, вредители и при варке погибнут, только может-быть на вкус кому-то больше нравится.
промываю долго, а ещё лучше 7 часов... из неё фитиновая кислова вымываеться (кислота высасывает все витамины из вас).... все крупы необходимо промывать и замачивать.... на огне прокаливают рис со сливочным маслом в индии, а потом заливают водой и варят ...он вкуснее получаеться.... знаю, что многие после варки обжаривают на сливочном масле крупы.... про прокаливание до варки-первый раз слышу
Я только мою. Но прокаливают для убиения всяких вредоносностей
Промываю водой.
Гречка, одна из немногих круп, которая не промывается, а перебирается. Промывается только в случае сильного загрязнения. А поджарка гречки - дело вкуса.