Прочие дела домашние
Дефачки, а вы давно сами, своими ручками пельмешки лепили или тортики пекли, а?
А то как почитаешь тут - некоторые не то что блинов нажарить, они и новогодние салаты с холодцами в магазине закупают...
Тортик еще не доели. Пельмешки леплю редко, но и магазинные не едим.
А уж салаты и холодцы казенные на праздничный стол!! ! -это уже перебор!
Только свое, домашнее.
Пельмени и торты покупаю, редко пеку и леплю)))
Вот как раз с блинами у меня проблем нет)) ) На прошлую масленицу дочке в школу 250 штук нажарила)) ) И это- не предел)) )
А пельмени ни разу в жизни не лепила) Как-то не было у нас в семье такой традиции)
Недавно. Торты вообще не покупаем, невкусные они, поэтому пеку сама. Пельмени делаю реже, но тоже сама)
да, как раз на Рождество делала рождественское полено традиционнoе, ручонки зачесались))))
я вообще печь люблю, когда есть время) )
а пельмени я не лепила ни разу в жизни))) ) и не хочу)))) ) я готовые покупаю)) ) не совсем пельмени - равиоли))) )

Людмила Косенкова
в смысле "на рождество"? рождество с 6 на 7....не засохнет ваше полено?
Пельмени не люблю лепить.
3 года назад лепили с подругами после посиделок (бодун -страшная сила)))) )
А тортики и печенюши пеку раз в месяц.
К приезду дочери Наполеон испеку.
Она только его любит и ест)
А тортики и печенюши пеку раз в месяц.
К приезду дочери Наполеон испеку.
Она только его любит и ест)
Пельмешки лепить умею залихвацки, но не занималась этим делом давненько. Некогда всё, лепка пельменей на всю семью - дело долгое, обстоятельное. А вот тортик самолепный был буквально на Новый год. А уж булочки и пирожки так и вовсе частенько пеку. Вот что умею, то умею. )))))
тортики никогда не пекла. меня только на мраморный кекс хватает.
а пельмешки леплю. потому как мясное больше любим, чем сладкое)
Вареники с лесными грибами подойдут, слепленые самолично? Тортиков не пеку по причине, что не едим ни я, ни мужчина мой.
Пельменей целая морозилка, леплю регулярно и угощаю ими. Торт пекла давно )))
Ну пельмени мы на новый год лепили со своей - надо так и сегодня налепит - не в падлу. А вот торты магазинные предпочитаем - НЕ ПИРОГИ, а именно торты - там мороки и расходов столько, что магазинный в 2 раза выйдет дешевле, не говоря уж про время
Тортик пекла к НГ, да непростой.. . Печеночный.

ой.. с прошлого года хочу торт испечь))) сильно так)))))
Пельмени, манты, чебуреки лепила вчера. Торты не пеку, просто не люблю ими заниматься. Зато пеку блины, пироги, пирожки и плюшечки.
а ты без машинки стирала давно? )))
Кристина Жижилева
не надо путать божий дар с яичницей
Анжела Скопова
С весны по осень живем в загородном доме. часто приходится и на "Малютке" постирать и в ручную. Строимся...
торт 31 пекла. а пельмени давненько не делала.
Салат сама сделаю, пельмени по настроению, а холодец купить могу. А куда мне варить его целую кастрюлю? Ну съедим по чуть-чуть, а потом валяться будет:)
Валентина Манаева (Кутузова)
вы второй ччеловек который меня удивляет....а где вы покупаете холодец???:-) вот правда что то,а холодец никогда не попадался))))) в магазине...почему кастрюляку?взяли 3х лирову,разлили на 5 тарелочек и в холодильник.у нас он идет до НГ,после обязательно,просто как самостоятельное блюдо.варю я конечно 9ти литровую и муж говорит -никому не давай.свекр признается даже что у меня всем холодцам холодец
пельмени лепила в том году из сердца и не одного не съела, не могу я из сердца, а мне так хвалили..., ну вот мои мужики и поели, говорят вкусно было. вообще пельмени не люблю ни какие
торт пекла сыну Наполеон в декабре на день рождение и то из готового теста
салаты не покупаю, брезгую
холодец покупной тоже брезгую, мне кажется он не вкусный, только сама, но на этот Новый год не варила.
салаты не покупаю, брезгую
могу и налепить, и напечь.. но даво уже не делаю.
старею, устаю, ленюсь что-то последнее время, наверное.
я стараюсь не жрать сама, поэтому если муж хочет чего-нить вкусного и вредного - покупаем, потому что если не дай бог я сама испеку торт - я его буду жрать вместо завтрака ужина и обеда.... А потому ну его нах))))
Если я готовые пельмени куплю---меня из дома выгонят, а тортики каждые пятницу-субботу пеку, а если стих найдет и чаще могу.
лепили лепили. но все равно проще купить чем самой стоять у плиты. вот честно селедка под шубой и оливье с меня, а вот холодец мне вот лень варить - поэтому идеем и покупаем.
Валентина Манаева (Кутузова)
холодец????7 лень????вот вы даете...на шубой постараться надо а холодец важно-знать что положить,а так поставила с утра под вечер соль чеснок лаврушка отделила мясо и залила.все.вы меня удивили.для ленивых холодец.исключительно.поставил и пусть варится
Анжела Скопова
В пельмешки накрутят всякие сиськи-письки... фуууууу. Мы только сами делаем.
Я сама салаты делаю, муж холодец и горячее блюдо))) Сладкое покупаем
А я люблю наоборот своими руками, вот на этот НГ делала салат слоёный и торт с суфле и персиками. Вкуснотища. А магазинные мы и так покупаем, в будни) ) А салаты вообще магазинные не покупаю, особенно после того как выяснилось из чего, кто! и как их делают. Хорошо, если расстройство желудка только будет, а о более серьёзных вещах даже не говорю.

Пельмешки. вареники с картошкой и грибами. хинкали. манты с мужем вместе делаем. (у него руки сильнее. тесто готовит и раскатывает) . Хлеб (в духовке. на дрожжах) . булочки. пироги - свекровь часто балует. Рулетики. тортики. оладушки. блины пеку. А вот Новый Год без холодца не обходится! Мы любим вкусно покушать!
Я летом лепила пельмешки когда была в декрете, а только что поели тоже домашние пельмени- только свекор зарезал быка со свиньей, а свекровь слепила и принесла нам) - классно! А на счет магазинской еды- тоже покупаем (пельмени, котлеты, перец фаршированный) , а с салатиками покупными давно не балуемся- не нрпвятся, лучше ребенка мужу, а сама на кухню поготовить)
я только вчера пекла плюшки.
Так как я "бездельничаю" дома, то леплю пельмени, варю холодец, пеку пироги сама. Ток вчера холодец доели, а пельменьки лежат ещё. Много наляпала.
пельмешки, манты и чебуреки для меня делает человечек, делает вкусно за денежки, но проверенно, пирожки пеку, мясные блюда и салаты исключительно сама, как впрочем и все остальное, тортики предпочитаем покупать
тортики своими, а на пельмени так и не сподобилась, мяско приготовленное пошло на баварские котлетки. Салатики в магазине не покупаю, обожаю их сама строгать. Но тех, кто покупает в магазинах понимаю, многие работают, особенно перед праздниками с утра до позднего вечера, не то что салатики с блинами, прост пожить дома не успевают.
все лето-было пельменное варениковое. хлебопечка мне в помощь, попробовала там тесто замесить и весь процесс в удовольсвие пошел. лепила по 90 штук))) доедали еще лепила. торты обожаю. разные. в основном пеку наполеон рулет бисквитный черный лес, заварные пирожные, пьяная вишня, черепаха. а салаты сама делаю, все: -)на новый год и гнездо глухаря и арбузная долька и цезарь с креветками и шуба есс-но и гранатовый и чуток оливье. а блины если пеку о по 40 штук. сынулька просит постоянно. оладушки блины
да я даже профитроли делать умею!
Пельмени предпочитаю лепить сама. Не часто этим занимаюсь, но всё же. А вот торты покупаю
Пельпени очень давно не лепила, а блины, оладьи, печенье иногда стряпаю
Лучше самим делать мы недавно пельменями отравились теперь только своими руками даже вкуснее