Прочие дела домашние

как вам то что в колу добавляют приправу сделанную из кошеминового червя, делающую ее коричневой .

Елена П
А в йогуртах закваска из бактерий, полученных из кала здорового младенца. Ее больше неоткуда взять!
Шоколад, если он перекипит и выльется из котла, соскребают с пола ножом (или мастерками) и кладут обратно (сведения из первых рук) .
Сахар, пока он еще сырой, сваливают в емкости для переработки бульдозером. Никто ничего не моет.
А про колбасу обстученную и необстученную знаете? И еще много чего.. .

Но про йогурт мое любимое. Приятного!

Да, забыла: рекомендую книгу Вацлавика "Как стать несчастным без посторонней помощи"
* *
Лучший ответ
Женя Визгалина хехе...у меня знакомый на мясокомбинате работал...рассказывал-включают промышленные мясорубки-такой визг стоит! (крысы за ночь собралиь поесть) естесственно.никто ничего не моет,и крысятина в колбасу идет,перемалывается- и не понятно что было
Это не правда, но оригинальная страшилка. Основные ингредиенты Кока-Колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев получали наркотик кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции, и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон) . Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс нюхал кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им) . Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — кока-кола в этом не была инновацией.
Катя Бурцева
это сахарный колер и цвет растительного сырья, где Вы эту чушь слышали?
Мне всё равно: я её не пью. А, если человек знает и пьёт - это его проблемы.
Тишина ****
Не "кошеминового". Это кошениль. Пищевой красный краситель. Его везде добавляют. Не знали раньше? Сочувствую. Сколько вы его за свою жизнь уже слопали!! ! И не померли, так что лопайте дальше и не морочьте людям голову.
а мне фиолетово, я её не пью, раньше пила, пока желудок не начал барохлить, и кстати, в коле есть ингридиент, который привычку вырабатывает, и я заметила, если моя сестра не выпивала хотя бы стакан колы, настроение было ужасное, отучали долго!!!
На
Наташенька
Наталья Гусельникова это кофеин. Есть же кофеманы
Ну и что. По сути все мясные продукты, рыба, птица – это труппы. Но мы же употребляем их в пищу. А тут – какой – то червячек)))
Лиза Лизунчик
ну и что? как пил так и буду пить.. . шаурму из собак делают, все признают, все едят
Мбоу Сош №9
Дария Бугубаева нет из кошек, прислушайтесь - она мяукает
Катя Бурцева Из крысятины делают, подружка видела.
А я колу не пью.. .
Предпочитаю минеральную воду.
абсолютно все равно, потому что не пью ее. Надеюсь, что и дети перестанут клянчить теперь...
Ольга Kalla
слышала об этом раньше, но колу пью все равно, думаете все эти добавки пищевые в продуктах лучше?... а черви это белок - пища будущего))))))
Компании «Кока-Кола» пришлось раскрыть секрет состава своего напитка. Оказывается, газировка окрашена пищевым красителем, изготовленным из насекомых.

Эта история тянулась почти 3 года. Руководитель «Фонда святого Николая» — некой светской организации из Турции — в судебном порядке потребовал от компании «Кока-Кола» раскрыть состав ее напитка, который традиционно считался секретным, сообщает издание Tert.am со ссылкой на турецкую прессу.

На этикетке напитка обычно записано, что в состав продукта входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий экстракт. Этот экстракт и вызвал подозрение у истца, который аргументировал свое требование турецким Законом о защите прав потребителей. А в нем прямо указано, что потребитель имеет право знать, чем его кормят.

И компании пришлось раскрыть свой секрет. В состав экстракта, помимо некоторых экзотических растительных масел, входит природный краситель кармин, который получают из высушенных телец насекомого кошениль.

Это насекомое проживает в Армении, Азербайджане, Польше, но самый плодовитый и ценный червец облюбовал мексиканские кактусы. Кстати, червец — другое название кошенили, происходит от славянского «красный» .

Компания утверждает, что кармин безвреден и используется для окрашивания тканей и в пищевой промышленности.

Сообщается, что красителем, полученных из насекомых, подкрашивают не только газировку, но и различные кондитерские изделия, некоторые молочные продукты. Для получения 1 г кармина истребляют огромное количество насекомых.
Знаете, сколько еще продуктов питания, в которых множество ТАКИХ странных добавок?!
мы не пьем
Если это правда, то пить больше не буду.
Я больше её пить не буду!!!! Узнаю про другое в каком-либо продукте-аналогично!!! 1