Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к сыроедению? Ничего кроме необработанных натуральных продуктов?

Плюсы и минусы сыроедения

Плюс
Традиционно считается, что в сырой пище значительно больше витаминов, чем в варено-жаренной и рафинированной, которой мы обычно и питаемся.
Минус
Поскольку сыроед (особенно в классическом варианте) лишает себя очень многих продуктов, для того, чтобы правильно сбалансировать питание, ему потребуется куча усилий, знаний и средств. Иначе организм начнут покидать жизненно важные вещества и вместо обещанного изобилия витаминов можно получить истощение и кучу болезней. Кроме го, некоторые витамины (например каротин из моркови) лучше усваиваются после термической обработки и в присутствии жиров.

Плюс
Люди, которые потребляют много свежих овощей и фруктов, реже болеют раком и заболеваниями сердца. Лечение сыроедением дает хорошие результаты при подагре, болезнях почек, атеросклерозе, кожных заболеваниях, ревматизме и т. д.
Минус
У сыроедения огромное количество противопоказаний. По сути, чтобы так питаться, нужно быть абсолютно здоровым человеком. А вот при панкреатите и различных заболеваниях поджелудочной железы или желчного пузыря, а также аллергии, язве и колите, сыроедение категорически запрещено.

Плюс
Сыроедение – прекрасный способ очистить организм от всех вредных накоплений, сравнимый по эффективности с голоданием.
Минус
Безусловно, термически необработанная клетчатка сырых овощей и фруктов буквально вымывает из нас токсины и шлаки, проходя через желудочно-кишечный тракт как ершик. Правда, затем это самый ершик начинает «драить» слизистую оболочку пищевода. А это уже чревато!

Плюс
Сыроедение является лучшим средством против проблем с пищеварением, вялости кишечника, запоров и геморроя благодаря увеличению в рационе содержания пищевых волокон.
Минус
Обилие сырых продуктов (особенно фруктов) может вызвать сильнейшее брожение, несварение желудка, газообразование и понос.

Плюс
При сыроедении запрещен такой «белый яд» как сахар и очень ограничено потребление соли. Что крайне позитивно сказывается на работе всего организма. Кроме того, из рациона исключаются канцерогены, красители и консерванты, которых так много в готовых продуктах.
Минус
Питаясь сырой пищей мы получаем не меньшее количество новых ядов. Например, изобилие сырой зелени (ревеня, щавеля, мангольда и шпината) приводи к избытку щавелевой кислоты. А при этом организмом не принимается кальций и белок, а у некоторых может развиться и мочекаменная болезнь. Кроме того, довольно опасные яды содержатся в сырых бобовых и злаках.

ВЫВОД: все полезно в меру и сыроедение тому не исключение.
Ирина Зимина
Лучший ответ
Никак, я такое есть не буду, а остальные пусть как хотят)))
Дина Шмелёва
это круто, а где вы их берете - необработанные?
Кошикбаева Гулжахан Да, вот и я о том же подумала.
Как к форменному тупизму..
нормально, если это не сырое мясо
Grigoriu-Groza Iuliana
Кошикбаева Гулжахан Мясо, молочные продукты и рыба полностью исключаются в любом виде.
Блин, я не животное, чтобы есть все сырым.. . Это они не умеют готовить, вот и жрут сырое все. А я вкусненькое люблю.
Не очень. . Если кому хочется, пусть так питаются.)))
Elzarida Bayalieva
Кому нравится - пусть едят. Но сыроеденье не для меня.
((* Жанара *))
плохо. мне не понравилось - вкус отвратительный ...если потреблять нормальное количество свежих овощей (которые обычно люди едят сырыми, а не тыквы или картошки) , зелени, то нормальное здоровье гарантированно. смысл в сыроедении вообще не понятен - если это здоровье, то его обычно не наблюдается у сыроедов (не больше чем у обычно едящих людей) , а если эстетические какие-то предпочтения на основе веганизма - ну тут уже каждый извращается как хочет)))
Нормально. Но я не смогла бы.. . Люблю тепленькое поесть)
Нейтрально.
НЕ ешьте сырое, ешьте сыр и сыроежки. В этом истинное сыроедение.
L.
Larisa ......
круто