Прочие дела домашние

А вы стали бы приглашать гостя, который категорически отказываетя есть ваше любимое национальное блюдо?))

"Свяжешься с вами - научишься есть всякую гадость! "
A&
Alimjanova & H. A.]
Лучший ответ
интересная постановка вопроса.. .

гости для блюд или блюда для гостей...
Арай Курмашева В данный момент меня интересует ответ имеенно на такую постановку вопроса...
Почему бы и нет, если человек не хочет или не может его есть? Нашла бы чем накормить.
Настя Асташина
меня приглашают и даже готовят для меня специально, то что я ем и как то не насилуют национальными блюдами)))
да, я когда гостей приглашаю, обычно не одно блюдо готовлю.
Алла Цариган
Арай Курмашева Приглашают Вас в гости.На закуску-улитки(1) и струганина с дыней(2), на первое-...пусть будет...чечевичный суп с требухой(3), на второе-"почки царице одна штцка"(с)(4) и лягушачьи лапки(5), ну...и десерт...что то в этом же роде(6).Что выбирите?))Кстати, у меня похожая ситуация была...
у нас любое национальное блюдо вкусное... )
так ведь?) ) Привет)
Арай Курмашева У нас то- да, но не все того же мнения))).Привет...еще раз)))
Когда приглашаешь гостей то как то подразумевается что готовишь то что они едят и любят
Нас приглашали и к их традиционному плову, была предложена варёная картошка, грибочки и салатики.... хотя плов был ооооооочень вкусным... .
Вообще по этикету, приглашая гостей-расспрашивают*что они едят*,потому как гости могут быть вегетарианцами или аллергиками....
Конечно, приглашала бы.
Потому что у меня почти аналогичная ситуация. Есть у меня друзья греки и они всегда угощают своей греческой водкой. Закупают ее у себя в Афинах ведрами. Пить ее невозможно, пахнет лакрицей. . буээ. Я им сказала, что больше ЭТО пить не буду, но в гости меня все-равно постоянно зовут ))
Ну и на фига мне такой гость?!))) ) Я ж его чахохбили не отказывалась есть))))
Если Вы приглашаете гостей - значит они Вам нужны для чего-то? Тогда не портите с гостем отношения из-за еды. Позвольте гостям выбирать- что кушать.
Арай Курмашева Вопрос, вообще то, гипотетический.Ну, если, как Вы говорите, гости должны сами выбирать...А они, например, любят розовых молодых собаек в соусе из черной икры, то именно это Вы и приготовите(раз борщ и оливье они воспринимают, как..."это уже кто то ел"?
на ум приходит, что меня приглашает к себе кореец)) )
моё национальное блюдо - жаренная свинина в сыре и холодное пиво - пока никто не отказывался
Татьяна Слаута
пригласил бы, не всегда вкусы совпадают
Юлия Гусева
Ну да, а почему нет-то?
Кто не хочет откушать моих угощений, пшол вон!
Дина Лунина
Я приглашаю, но сожрать заставлю полюбак
Ксюша Павлова