Прочие дела домашние
Представьте ситуацию... Вы после тяжелого рабочего дня приходите домой, а вас встречают с недовольным лицом..
Впору подумать что человек (супруга или супруг) хочет всем своим видом сказать "и че ты приперлась (ся)? ".Как бы вы отреагировали?)
У меня была история похожая.
Муж приходит домой весь измученный с работы, видимо с мыслями - "ну вот хоть сейчас не будут мозг выносить"...
А у меня в это время в ванной трубу прорвало, я еле все заткнула и естественно - как только открылась дверь, я первое что крикнула - Скорее в ванную, там потоп!
Муж обиделся жутко, типа - не поздоровались и сразу проблемы надо ему решать. Дулся чуть ли не весь вечер.
В следующий раз очень смеялся, когда я его встретила, покормила и за чаем сообщила, дорогой - у нас бачок от унитаза треснул, вода на пол течет,...
Вообще то я к себе домой приперласЯ, если что, так и сказала бы.
Если не в духе, то и встречать не надо, я сама пойму и с вопросами приставать не буду, мельтешить перед глазами тоже.
Отойдет, сам подойдет.
Я бы выяснила, что случилась.
Потом постаралась бы поддержать человека, посочувствовать, улучшить настроение.
А че представлять то.. . Чуть больше 10 лет так жил и так приходил с работы.. .
Ну как реагировал. . Обычно молча. . :)
развелся бы
что и сделал
теперь никто с грустной рожей не встречает--сплошь позитивчик
что и сделал
Нет. Я такую ситуацию даже представить не могу. Первым делом - всеобщее счастье: Моё- , господи, я дома! Его- ну наконец-то! А ежели у него в течение дня что-то приключилось, я сразу была бы в курсе, и тем более неслась бы на всех парах - утешать и спасать! От " кислой морды" меня как-то бог миловал...
ну бывает конечно! все мы живые люди
Люди иногда проецируют свои мысли, чувства, на другого человека.
Я думаю так: значит, не всё в порядке в делах, что-то случилось. Сразу спрошу, что случилось. А уж потом - по ситуации.
Мало ли по какой причине у встречающего-такое лицо. Однажды муж пришел, а у меня в этот день папа умер. А однажды я пришла-а его сократили. Надо сначала выяснить-в чем дело
возможные варианты- заболел сам, заболели дети или родители, неприятности на работе, что-то сломалось дома, потерял зонтик ( перчатки, телефон, кошелек и т. п).. . мало ли причин для недовольного выражения лица. спросила бы, что случилось.
обычно именно с таким лицом жены-пилы встречают своих мужей после трудового дня)
А мне после рабочего дня и еще часа на машине до дома (это без пробок) любое лицо кажется недовольным, я просто сразу молча иду на кухню, пью кофе, прихожу в себя, а потом вроде все и довольные.
"Че приперлась" возможно существует только у вас в голове. Потому что день тяжелый. А потом мож у человека болит что-нибудь, настроения нет.. я бы просто спросила в чем дело.
Екатерина Швакель
так вопрос не обо мне))))))))
а может, он сам после тяжелого рабочего дня?
неприятно.. врятли бы душу начал открывать... в этот и последующие дни.. а вообще согласна с тем что "и че приперлась" может быть обычная накрутка
Бывает - бывает ...)

Не стала бы заводить разговор (молчала до утра)!