Например, когда возникшие чувства могут быть не уместными. . Или же не сами чувства а знание об этих чувствах со стороны другого человек.. .
Или если тот у кого возникли чувства точно знает о том, что их излияние будет воспринято не адекватно, или может привести к нежелательным последствиям. .
Ну и еще один вариант - это когда, что называется, "третий лишний"...
А вообще причин гораздо больше может быть...
Прочие дела домашние
Почему взрослый самодостаточный человек боится поведать другому взрослому самодостаточному человеку о своих чувствах?))
Почему вы решили, что у этого самого взрослого самодостаточного человека есть чувства к другому взрослому самодостаточному человеку?
Акбопе Елдесова
Я ничего не решала. Я задала конкретный вопрос)) Который сама же и сочинила. А Вам бы хотелось, что бы было иначе?)))))
Задайте свой. Где у взрослого самодостаточного человека не будет чувств))))))
Что-то я плохо представляю вообще, че это за пердимонокль-самодостаточный человек:) ) аа.. если правильно поняла вопрос.. ну не хочется лишний раз граблями по башке, наверно:)
Акбопе Елдесова
Самодостаточный - ну типа, на самообеспечении)))
Знаете, мне вот уже 53 и думаю, что я попадаю под вашу категорию и мне это совсем незачем перед кем-то исповедоваться таким образом, особенно если к этому человеку не испытываю никаких чувств. С возрастом чувства притупляются. Если лет в 20 ты живешь только чувствами, то к 50, когда пройдешь всю жизненную мясорубку, уже не обращаешь внимания на чувства, да и боишься всяких чувств.
Акбопе Елдесова
Вы как-то сумбурно выражаете свои мысли) "Совсем незачем перед кем-то исповедоваться таким образом, особенно если к этому человеку не испытываю никаких чувств" Если Вы не испытываете никаких чувств, то мой вопрос отпадает сам собой) Разве нет?))
Не правда Ваша. Все зависит от конкретного человека. Кто-то и в 20 лет уже старик... и живет только разумом ...А кто-то и в 50 радуется жизни... Не смотря на мясорубки. И прочие острые и колющиеся предметы..)
Почему.. . Чтобы не быть неправильно понятым.
Акбопе Елдесова
А как можно неправильно понять фразы типа "Ты мне не безразличен (а)" ?)
Это же не " паки..паки.. иже херувимы " между прочим Вы меня неправильно поняли!))
наверное боятся.. что их любимый\любимая уже сам достал себе все что надо для жизни
Акбопе Елдесова
т.е. боятся отказа? А что в этом страшного? Зато точно будешь знать, что тебе там ловить нечего.
кто это боится?
совсем нет!
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
совсем нет!
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
ответ в сказке дюймовочка: ведут себя как МНОГОУВАЖАЕМЫЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ТОВАРИЩИ КРОТЫ. тут нет загадки прагматизм
Привет.... ну я никогда ничего не боюсь если считаю, что мне это нужно. Но.... я не скажу человеку никогда если буду знать, что ему это не нужно и все без ответа.... так что возможно причина есть)))))
Акбопе Елдесова
Привет! А как ты узнаешь на сто процентов, что человеку ЭТО ненужно? Вдруг он всю жизнь только об этом и мечтал?))))))))))))))
Может, не так самодостаточен, как кажется.
Вы пишите: "У всех уже все было… Никого нечем не удивить".
Но это не значит, что НЕ РАНИТЬ.
Значит, есть у этого человека свои страхи, воспоминания о боли, потерях.. . Просто не хочет повторения.
Но это не значит, что НЕ РАНИТЬ.
Самодостаточному по хер на всех и все. xD
Акбопе Елдесова
А что в Вашем понятии "самодостаточный"?))
... я не сильно думаю ..что моё мнение будет правильным .. но я такое думаю ...Оно может не обязательно совпадать с мнениями других Ответчиков ...-такое и не нужное ...
... Человек может бояться открыть себя другому Человеку ...это бывает как Естественное Стеснение ..
... такое бывает от не уверенности ..нужно ли это Человекудругому ...
... имеет такой Опыт когда Него открытость имела плохие последствия ...
....и могут бывать причины ...какие Он держит в себе ...Мы можем об этом тоько до гадываться ..
..в любом Случае мы не имеем Право судить Него за такое ...
у гиляровского ответ найдете-нашел-молчи-отнимут. потерял-засмеют. а в магии все. что озвучено-уже призошло. вот дамы чирикают а в результате и не происходит желаемого. слово-вешь материальная.
Акбопе Елдесова
Т. е я озвучила, что хочу стать олигархом, и в магии я уже практически он?)
Лилия Фролова
в магии мысль может материальной стать только при сильном выбросе эмоций-раз. второе-при опоре на предмет. это фото например. а отдача гарантирована-волна сразу бьет туда где шаманишь. колданул-уходи с места. на своей шкуре проверено.
Мне кажется страх признаться в чув-в есть у многих
Акбопе Елдесова
Есть. Никто не спорит. А почему? Ну окажет человек, да лаже высмеит..не поймет. Что от этого, мир перевернется? ) Зато все сомнения развеются)