Восхищение и желание вдыхать полной грудью прохладный воздух ...
Примерно те же ощущения у меня были, когда я попала в музей Рериха ...там столько красивого, горного холода и звезды ...гордые, непокоренные и от этого таинственно - безразличные ...
Прочие дела домашние
Что Вы чувствуете, посмотрев ночью на звёзды? )
Я просто чувствую себя песчинкой в этот момент.
Когда я голоден и смртрю на звезды - я думаю о еде. Когда я сыт - я думаю о своей любимой. Ну а по большому счету ночью спать нужно.
В своей жизни я испытывал разные чувства, глядя на звёзды. Иногда я радовался, смотря на звёздное небо, иногда ощущал чувство душевного умиротворения и спокойствия, а иногда мне просто хотелось выть.
Я думаю, что в детстве они были похожи на огромных майских жуков, весной они всегда похожи на душистые почки, а летом.. . А до лета еще надо дожить. Так я думаю.
А что там дальше? ! За звездами? ! Там, где кончается всё?!
Чувство чего-то прекрасного и чувство душевной гармонии.
Смотря на звёзды думаешь, что это самое прекрасное, что может быть. Звёзды -они очень красивые, в то же время загадочные, никогда не "молчат", они словно живые, всегда мерцают. И все разные.. .
Иногда специально выхожу на улицу по ночам, чтобы посмотреть на них, особенно когда "звездопад" :) Это незабываемое зрелище. Особенно незабываемо, когда смотришь на звёзды где-нибудь за городом, когда нет света вокруг. Их просто миллионы. Они словно дают силы жить дальше:)) ) Уводят от повседневных мирских проблем.
Ощущение полета. Тем более у нас в Якутии. Здесь они гораздо ближе.
Вот бы побывать на них.
Сам, не иначе, виноват.
В своей последней жизни, верно,
Я вёл себя довольно скверно –
И в этой угодил я в ад.
Уродливо и мрачно всё кругом,
От жути поражает душу фобия.
Но самое ужасное в другом –
Здесь нет людей – звериные подобия.
Отсутствует сознанья нить –
Жестокость лишь не человечья.
И оскорбленья и увечья
Они вольны здесь наносить.
Пусть Вы с любовью к ним, со всей душой,
Им дела нет до отношенья Вашего.
Здесь самый близкий – всё равно чужой;
Не глядя ни на что – хоронят заживо…
В своей последней жизни, верно,
Я вёл себя довольно скверно –
И в этой угодил я в ад.
Уродливо и мрачно всё кругом,
От жути поражает душу фобия.
Но самое ужасное в другом –
Здесь нет людей – звериные подобия.
Отсутствует сознанья нить –
Жестокость лишь не человечья.
И оскорбленья и увечья
Они вольны здесь наносить.
Им дела нет до отношенья Вашего.
Здесь самый близкий – всё равно чужой;
Не глядя ни на что – хоронят заживо…
Чувство полного умиротворения
Романтику.
Боже мой.. . как давно я не смотрела на звезды.. . блин.. . и так давно не обращала внимание на красоту мира....
чувстую, что из Космоса кто-то наблюдает за тобой. Отслеживает каждый твой шаг, чувствует каждую твою мысль.. . И звезды не спроста горят, они нам хотят что-то сказать... только люди не понимают этого.
хочется забросить все дела к едреной матрене и стартонуть куда подальше с нашей старушки
Тоску по дому....
какие одинокие эти звезды!))))))))))