Прочие дела домашние
как правильно организовать уборку картиры, чтоб так сильно не уставать? уборка в каторгу превращается.: -(
у меня та же фигня. членов семьи припашите, чтоб одной все не делать. еще можно каждый день убирать что-нибудь одно, это легче, чем все сразу. и не запускать квартиру. лучше чаще убираться, чем пыль по неделям копить, потом мучиться оттирать.
пойдите в садик на недельку поработать, нянечке помочь,
там утром все вымоешь.. . деток накормишь - посуда.. .
пока дети гуляли, ты унитазы драил и кровати раскладывал.. .
с прогулки пришли - прихожая - ни на что ни похожа.. . а тебе за кастрюльками бежать,
обед
снова 24 глубоких тарелки, 24 -мелких, 24 чашки ...кастрюли
драишь прихожую.. .
не успел оглянуться - полдник.. .
опять чашки ...и противень из-под запеканки
и после этого вам уборка дома покажется таким пустяком...
обед
драишь прихожую.. .
не успел оглянуться - полдник.. .
Любимая музыка, хорошее настроение. перерыв 5 мин. и сытая.
Домработницу нанять
Сначала пыль с помощью влажной тряпки и пылесоса, а затем влажная уборка.
У вас что - нет воды в доме? Приходится в прорубь за ней ходить? И света нет?
Ну какая, блин, каторга? Откуда? У всех благоустроенные квартиры, удобные напольные покрытия (или у вас доски неструганные?) , стиральные машины, в чем сложность? Ну вот конкретно - в чем? Какая каторга? В каком месте?
Каждый день убирайтесь по 20 минут. Сегодня разобрались в ящике. завтра помыли холодильник. послезавтра сняли и запихали в машинку шторы и т. д. Правда. есть вещи. которые нужно делать ежедневно, например. мыть посуду.
может у вас вещей ненужных много-выкидывайте-сразу станет чище, светлее и легче.
Убирать сразу, а не собирать чашки - плошки - пыль и грязь в квартире..
Посмотрите Флай леди ( забейте в яндексе, там есть прекрасное распланирование дел по дому.