Прочие дела домашние
Откуда у нас привычка помогать уже взрослым детям?
Натура у нас такая!
Чаще всего от того, что нет своих интересов в жизни, вот и приклеиваемся к семьям детей. Хорошо, если эта родительская "помощь" не напрягает детей, а ведь бывает. что дети и не знают, как от добрых родителей спастись.
Дети будут детьми ВСЕГДА... Если есть возможность помогать, то почему не помочь...
От наших родителей.. .
Я помню как мы с мужем попав в какую то ночную передрягу на дороге позвонили родителям.
И папа молча среди ночи встал с постели и приехал к нам на выручку.
И пока мы с мужем ждали на трассе приезда папы... .
Вот именно тогда то ...мой муж глядя на нашу мирно спящую на заднем сиденье мелкую дочу и произнес свою знаменитую в нашей семье фразу.
" Линк, а ведь дети это навсегда! ":)))
Терь уж наше дитё само за рулём.. . И мы уже не сомневаемся в том что
" Линк, а ведь дети это навсегда! ":)))
Блин, но это же наши дети, сколько бы лет им не было.
Я помогаю своим детям Тем, что не лезу в Их дела, позволяю решать Всё самим и финансовые вопросы тоже. Это было Очень трудно, но я теперь спокойна за них. Они научились Всему )
дык всё просто - возник вопрос, значит затрахало.
а тада не помогать - и жить спокойно.
Это заложенно природой!, но и одновременно русским менталитетом! Пока родители живы-хотят помоч, а дети для них всегда маленькие и нуждающиеся в помощи родителей! Я таких уважаю! Хотя на Западе это не принято! 21 стукнуло-и пинка под зад-из родительского дома-живи самостоятельно... И бабушки с внуками не занимаются, если только за деньги-Это чудовищно... Надеюсь в наши русские традиции-где семья всегда чтилась-эти жуткие традиции не войдут... И у нас попрежнему родители будут заботится о детях, а те, будут отвечать тем же-а не сдавать несчастных в дома пристарелых... На то и семья-чтобы заботится друг о друге, в независимости от возраста... Удачи!
Это не привычка, а потребность делать добро для самых дорогих людей. Любовь - это забота!
Плох тот родитель, который не дорастил ребёнка до пенсии...:)
Взрослых детей не бывает.
Вот и мне интересно, откуда у Вас такая привычка???))) ) 10 раз за день позвонит папа, 15 раз позвонит мама, деньги постоянно кидают на трубу, хотя никто и не просит.... приезжаешь в гости - собирают три сумки всякой ерунды с собой и деньги пытаються всучить.... я конечно все понимаю, они меня любят, но отбиваюсь от излишней заботы яростно.... хотя вот от маминых соленых грибов и варенья никогда не отказывался....))
Нина Вокулова
Счастливец Вы!
Amedeya Ay
это вы жалуетесь или хвастаетесь?)))
удачи и вам и вашим родителям!
приятно видеть любящую семью.
удачи и вам и вашим родителям!
приятно видеть любящую семью.
забота, ведь человеку нужно о ком-то заботиться иначе смысл жизни немного теряется